Bairro · Campo Mourão/PR

Campo Mourão/PR

Conjunto Habitacional Parque Verde

CEP 87306-381 · faixa 87306-381 – 87306-388 · bairro em Campo Mourão/PR

  • CEP 87306-381
  • 6 CEPs
  • 6 logradouros
  • Campo Mourão
  • DDD 44

Consulte os CEPs de Conjunto Habitacional Parque Verde em Campo Mourão/PR: código 87306-381, faixa 87306-381 – 87306-388. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

6 CEPs no bairro 87306-381 – 87306-388
6 Logradouros neste bairro
44 Código DDD 0,4% da cidade

CEPs

CEPs em Conjunto Habitacional Parque Verde

6 registros · 87306-381 – 87306-388

Ver município

Dados de Conjunto Habitacional Parque Verde

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Campo Mourão
Estado
Paraná
UF
PR
DDD
44
Faixa de CEP
87306-381 – 87306-388
Participação
0,4% de 1.659 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Campo Mourão

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Campo Mourão

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Conjunto Habitacional Parque Verde

O CEP de Conjunto Habitacional Parque Verde (Campo Mourão/PR) na base começa em 87306-381. Há 6 CEPs em 6 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 87306-381 – 87306-388. Isso representa cerca de 0,4% dos 1.659 CEPs de Campo Mourão. O DDD local é 44. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Conjunto Habitacional Parque Verde

Qual o CEP de Conjunto Habitacional Parque Verde em Campo Mourão?

O CEP de Conjunto Habitacional Parque Verde em Campo Mourão/PR na base do CEP Busca começa em 87306-381 (faixa 87306-381 – 87306-388). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Conjunto Habitacional Parque Verde?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de Campo Mourão para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Conjunto Habitacional Parque Verde?

Conjunto Habitacional Parque Verde tem 6 CEPs em 6 logradouros na base pública, cerca de 0,4% dos CEPs de Campo Mourão.

Qual o DDD de Conjunto Habitacional Parque Verde / Campo Mourão?

O código DDD de Campo Mourão (onde fica Conjunto Habitacional Parque Verde) é 44. O município fica na região imediata de Campo Mourão. O gentílico é mourãoense.

Os CEPs de Conjunto Habitacional Parque Verde vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.