Bairro · São Mateus do Sul/PR

São Mateus do Sul/PR

Vila Bom Jesus

CEP 83904-315 · faixa 83904-315 – 83905-514 · bairro em São Mateus do Sul/PR

  • CEP 83904-315
  • 7 CEPs
  • 7 logradouros
  • São Mateus do Sul
  • DDD 42

Consulte os CEPs de Vila Bom Jesus em São Mateus do Sul/PR: código 83904-315, faixa 83904-315 – 83905-514. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

7 CEPs no bairro 83904-315 – 83905-514
7 Logradouros neste bairro
42 Código DDD 5,7% da cidade

CEPs

CEPs em Vila Bom Jesus

7 registros · 83904-315 – 83905-514

Ver município

Dados de Vila Bom Jesus

Informações postais do bairro na base pública.

Município
São Mateus do Sul
Estado
Paraná
UF
PR
DDD
42
Faixa de CEP
83904-315 – 83905-514
Participação
5,7% de 122 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
União da Vitória

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em São Mateus do Sul

17 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Vila Bom Jesus

O CEP de Vila Bom Jesus (São Mateus do Sul/PR) na base começa em 83904-315. Há 7 CEPs em 7 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 83904-315 – 83905-514. Isso representa cerca de 5,7% dos 122 CEPs de São Mateus do Sul. O DDD local é 42. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Vila Bom Jesus

Qual o CEP de Vila Bom Jesus em São Mateus do Sul?

O CEP de Vila Bom Jesus em São Mateus do Sul/PR na base do CEP Busca começa em 83904-315 (faixa 83904-315 – 83905-514). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Vila Bom Jesus?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de São Mateus do Sul para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Vila Bom Jesus?

Vila Bom Jesus tem 7 CEPs em 7 logradouros na base pública, cerca de 5,7% dos CEPs de São Mateus do Sul.

Qual o DDD de Vila Bom Jesus / São Mateus do Sul?

O código DDD de São Mateus do Sul (onde fica Vila Bom Jesus) é 42. O município fica na região imediata de União da Vitória. O gentílico é são-mateuense.

Os CEPs de Vila Bom Jesus vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.