Bairro · Piraquara/PR

Piraquara/PR

Jardim Esmeralda

CEP 83301-320 · faixa 83301-320 – 83308-190 · bairro em Piraquara/PR

  • CEP 83301-320
  • 17 CEPs
  • 16 logradouros
  • Piraquara
  • DDD 41

Consulte os CEPs de Jardim Esmeralda em Piraquara/PR: código 83301-320, faixa 83301-320 – 83308-190. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Jardim Esmeralda

17 registros · 83301-320 – 83308-190

Ver município

Logradouros

Logradouros de Jardim Esmeralda

Ordenadas por volume

Dados de Jardim Esmeralda

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Piraquara
Estado
Paraná
UF
PR
DDD
41
Faixa de CEP
83301-320 – 83308-190
Participação
2,4% de 713 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Curitiba

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Piraquara

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Esmeralda

O CEP de Jardim Esmeralda (Piraquara/PR) na base começa em 83301-320. Há 17 CEPs em 16 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 83301-320 – 83308-190. Isso representa cerca de 2,4% dos 713 CEPs de Piraquara. O DDD local é 41. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Esmeralda

Qual o CEP de Jardim Esmeralda em Piraquara?

O CEP de Jardim Esmeralda em Piraquara/PR na base do CEP Busca começa em 83301-320 (faixa 83301-320 – 83308-190). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Esmeralda?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de Piraquara para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Esmeralda?

Jardim Esmeralda tem 17 CEPs em 16 logradouros na base pública, cerca de 2,4% dos CEPs de Piraquara.

Qual o DDD de Jardim Esmeralda / Piraquara?

O código DDD de Piraquara (onde fica Jardim Esmeralda) é 41. O município fica na região imediata de Curitiba. O gentílico é piraquarense.

Os CEPs de Jardim Esmeralda vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.