Bairro · Cambé/PR

Cambé/PR

Jardim Cidade Verde

CEP 86183-800 · faixa 86183-800 – 86183-815 · bairro em Cambé/PR

  • CEP 86183-800
  • 8 CEPs
  • 8 logradouros
  • Cambé
  • DDD 43

Consulte os CEPs de Jardim Cidade Verde em Cambé/PR: código 86183-800, faixa 86183-800 – 86183-815. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

8 CEPs no bairro 86183-800 – 86183-815
8 Logradouros neste bairro
43 Código DDD 0,8% da cidade

CEPs

CEPs em Jardim Cidade Verde

8 registros · 86183-800 – 86183-815

Ver município

Dados de Jardim Cidade Verde

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Cambé
Estado
Paraná
UF
PR
DDD
43
Faixa de CEP
86183-800 – 86183-815
Participação
0,8% de 1.051 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Londrina

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Cambé

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Cidade Verde

O CEP de Jardim Cidade Verde (Cambé/PR) na base começa em 86183-800. Há 8 CEPs em 8 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 86183-800 – 86183-815. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.051 CEPs de Cambé. O DDD local é 43. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Cidade Verde

Qual o CEP de Jardim Cidade Verde em Cambé?

O CEP de Jardim Cidade Verde em Cambé/PR na base do CEP Busca começa em 86183-800 (faixa 86183-800 – 86183-815). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Cidade Verde?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de Cambé para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Cidade Verde?

Jardim Cidade Verde tem 8 CEPs em 8 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Cambé.

Qual o DDD de Jardim Cidade Verde / Cambé?

O código DDD de Cambé (onde fica Jardim Cidade Verde) é 43. O município fica na região imediata de Londrina. O gentílico é cambeense.

Os CEPs de Jardim Cidade Verde vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.