Bairro · Armação dos Búzios/RJ

Armação dos Búzios/RJ

Praia Rasa

CEP 28955-495 · faixa 28955-495 – 28955-884 · bairro em Armação dos Búzios/RJ

  • CEP 28955-495
  • 10 CEPs
  • 10 logradouros
  • Armação dos Búzios
  • DDD 22

Consulte os CEPs de Praia Rasa em Armação dos Búzios/RJ: código 28955-495, faixa 28955-495 – 28955-884. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

10 CEPs no bairro 28955-495 – 28955-884
10 Logradouros neste bairro
22 Código DDD 1,2% da cidade

CEPs

CEPs em Praia Rasa

10 registros · 28955-495 – 28955-884

Ver município

Dados de Praia Rasa

Informações postais do bairro na base pública.

UF
RJ
DDD
22
Faixa de CEP
28955-495 – 28955-884
Participação
1,2% de 836 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Cabo Frio

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Armação dos Búzios

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Praia Rasa

O CEP de Praia Rasa (Armação dos Búzios/RJ) na base começa em 28955-495. Há 10 CEPs em 10 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 28955-495 – 28955-884. Isso representa cerca de 1,2% dos 836 CEPs de Armação dos Búzios. O DDD local é 22. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Praia Rasa

Qual o CEP de Praia Rasa em Armação dos Búzios?

O CEP de Praia Rasa em Armação dos Búzios/RJ na base do CEP Busca começa em 28955-495 (faixa 28955-495 – 28955-884). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Praia Rasa?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RJ, ou abra a página de Armação dos Búzios para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Praia Rasa?

Praia Rasa tem 10 CEPs em 10 logradouros na base pública, cerca de 1,2% dos CEPs de Armação dos Búzios.

Qual o DDD de Praia Rasa / Armação dos Búzios?

O código DDD de Armação dos Búzios (onde fica Praia Rasa) é 22. O município fica na região imediata de Cabo Frio. O gentílico é buziano.

Os CEPs de Praia Rasa vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.