Bairro · Urupês/SP

Urupês/SP

Residencial Sao Lourenco

CEP 15854-092 · faixa 15854-092 – 15854-122 · bairro em Urupês/SP

  • CEP 15854-092
  • 6 CEPs
  • 6 logradouros
  • Urupês
  • DDD 17

Consulte os CEPs de Residencial Sao Lourenco em Urupês/SP: código 15854-092, faixa 15854-092 – 15854-122. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

6 CEPs no bairro 15854-092 – 15854-122
6 Logradouros neste bairro
17 Código DDD 2,1% da cidade

CEPs

CEPs em Residencial Sao Lourenco

6 registros · 15854-092 – 15854-122

Ver município

Dados de Residencial Sao Lourenco

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Urupês
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
17
Faixa de CEP
15854-092 – 15854-122
Participação
2,1% de 280 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São José do Rio Preto

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Urupês

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Residencial Sao Lourenco

O CEP de Residencial Sao Lourenco (Urupês/SP) na base começa em 15854-092. Há 6 CEPs em 6 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 15854-092 – 15854-122. Isso representa cerca de 2,1% dos 280 CEPs de Urupês. O DDD local é 17. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Residencial Sao Lourenco

Qual o CEP de Residencial Sao Lourenco em Urupês?

O CEP de Residencial Sao Lourenco em Urupês/SP na base do CEP Busca começa em 15854-092 (faixa 15854-092 – 15854-122). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Residencial Sao Lourenco?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Urupês para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Residencial Sao Lourenco?

Residencial Sao Lourenco tem 6 CEPs em 6 logradouros na base pública, cerca de 2,1% dos CEPs de Urupês.

Qual o DDD de Residencial Sao Lourenco / Urupês?

O código DDD de Urupês (onde fica Residencial Sao Lourenco) é 17. O município fica na região imediata de São José do Rio Preto. O gentílico é urupeense.

Os CEPs de Residencial Sao Lourenco vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.