Bairro · Peruíbe/SP

Peruíbe/SP

Loteamento Soares

CEP 11770-172 · faixa 11770-172 – 11770-184 · bairro em Peruíbe/SP

  • CEP 11770-172
  • 7 CEPs
  • 7 logradouros
  • Peruíbe
  • DDD 13

Consulte os CEPs de Loteamento Soares em Peruíbe/SP: código 11770-172, faixa 11770-172 – 11770-184. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

7 CEPs no bairro 11770-172 – 11770-184
7 Logradouros neste bairro
13 Código DDD 0,4% da cidade

CEPs

CEPs em Loteamento Soares

7 registros · 11770-172 – 11770-184

Ver município

Dados de Loteamento Soares

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Peruíbe
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
13
Faixa de CEP
11770-172 – 11770-184
Participação
0,4% de 1.558 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Santos

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Peruíbe

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Loteamento Soares

O CEP de Loteamento Soares (Peruíbe/SP) na base começa em 11770-172. Há 7 CEPs em 7 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 11770-172 – 11770-184. Isso representa cerca de 0,4% dos 1.558 CEPs de Peruíbe. O DDD local é 13. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Loteamento Soares

Qual o CEP de Loteamento Soares em Peruíbe?

O CEP de Loteamento Soares em Peruíbe/SP na base do CEP Busca começa em 11770-172 (faixa 11770-172 – 11770-184). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Loteamento Soares?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Peruíbe para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Loteamento Soares?

Loteamento Soares tem 7 CEPs em 7 logradouros na base pública, cerca de 0,4% dos CEPs de Peruíbe.

Qual o DDD de Loteamento Soares / Peruíbe?

O código DDD de Peruíbe (onde fica Loteamento Soares) é 13. O município fica na região imediata de Santos. O gentílico é peruibense.

Os CEPs de Loteamento Soares vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.