Bairro · Carapicuíba/SP
Jardim Cibele
CEP 06331-110 · faixa 06331-110 – 06334-000 · bairro em Carapicuíba/SP
- CEP 06331-110
- 3 CEPs
- 3 logradouros
- Carapicuíba
- DDD 11
Consulte os CEPs de Jardim Cibele em Carapicuíba/SP: código 06331-110, faixa 06331-110 – 06334-000. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Jardim Cibele
3 registros · 06331-110 – 06334-000
| CEP | Logradouro |
|---|---|
| 06331-110 | RUA REBOUCAS |
| 06331-280 | RUA VENANCIO COSTA |
| 06334-000 | ESTRADA DA GABIROBA |
Dados de Jardim Cibele
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Carapicuíba
- Estado
- São Paulo
- UF
- SP
- DDD
- 11
- Faixa de CEP
- 06331-110 – 06334-000
- Participação
- 0,2%
- Região imediata (IBGE)
- São Paulo
Mesmo município
Outros bairros em Carapicuíba
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Cidade Ariston Estela Azevedo
- Granja Viana
- Jardim Ana Estela
- Conjunto Habitacional Presidente Castelo Branco
- Centro
- Parque Santa Teresa
- Vila Silviania
- Parque Jandaia
- Jardim Planalto
- Jardim Maria Beatriz
- Vila Dirce
- Vila Veloso
- Jardim Novo Horizonte
- Vila Santa Terezinha
- Altos De Santa Lucia
- Jardim Ana Maria
- Jardim Angelica
- Vila Municipal
- Vila Maria Helena
- Vila Creti
- Vila Gustavo Correia
- Vila Sul Americana
- Jardim Angela Maria
- Vila Marcondes
Consultar CEP em Jardim Cibele
O CEP de Jardim Cibele (Carapicuíba/SP) na base começa em 06331-110. Há 3 CEPs em 3 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 06331-110 – 06334-000. Isso representa cerca de 0,2% dos 1.933 CEPs de Carapicuíba. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Jardim Cibele
Qual o CEP de Jardim Cibele em Carapicuíba?
O CEP de Jardim Cibele em Carapicuíba/SP na base do CEP Busca começa em 06331-110 (faixa 06331-110 – 06334-000). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Jardim Cibele?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Carapicuíba para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Jardim Cibele?
Jardim Cibele tem 3 CEPs em 3 logradouros na base pública, cerca de 0,2% dos CEPs de Carapicuíba.
Qual o DDD de Jardim Cibele / Carapicuíba?
O código DDD de Carapicuíba (onde fica Jardim Cibele) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é carapicuibano.
Os CEPs de Jardim Cibele vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.