Bairro · Nova Odessa/SP
Bosque Dos Cedros
CEP 13380-084 · faixa 13380-084 – 13380-092 · bairro em Nova Odessa/SP
- CEP 13380-084
- 6 CEPs
- 5 logradouros
- Nova Odessa
- DDD 19
Consulte os CEPs de Bosque Dos Cedros em Nova Odessa/SP: código 13380-084, faixa 13380-084 – 13380-092. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Bosque Dos Cedros
6 registros · 13380-084 – 13380-092
Dados de Bosque Dos Cedros
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Nova Odessa
- Estado
- São Paulo
- UF
- SP
- DDD
- 19
- Faixa de CEP
- 13380-084 – 13380-092
- Participação
- 0,7%
- Região imediata (IBGE)
- Campinas
Mesmo município
Outros bairros em Nova Odessa
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Jardim Santa Rosa
- Jardim Sao Manoel
- Jardim Eden
- Jardim Sao Jorge
- Vila Azenha
- Condominio Residencial Primavera
- Jardim Alvorada
- Jardim Das Palmeiras
- Jardim Dos Lagos
- Jardim Maria Helena
- Jardim Altos Do Klavin
- Jardim Campos Verdes
- Parque Residencial Klavin
- Vila Letonia
- Centro
- Parque Residencial Triunfo
- Jardim Dos Lagos 2
- Residencial Vale Dos Lirios
- Recanto Das Aguas
- Recanto Las Palmas
- Jardim Marajoara
- Parque Industrial Recanto
- Fazenda Velha
- Jardim Europa
Consultar CEP em Bosque Dos Cedros
O CEP de Bosque Dos Cedros (Nova Odessa/SP) na base começa em 13380-084. Há 6 CEPs em 5 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 13380-084 – 13380-092. Isso representa cerca de 0,7% dos 911 CEPs de Nova Odessa. O DDD local é 19. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Bosque Dos Cedros
Qual o CEP de Bosque Dos Cedros em Nova Odessa?
O CEP de Bosque Dos Cedros em Nova Odessa/SP na base do CEP Busca começa em 13380-084 (faixa 13380-084 – 13380-092). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Bosque Dos Cedros?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Nova Odessa para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Bosque Dos Cedros?
Bosque Dos Cedros tem 6 CEPs em 5 logradouros na base pública, cerca de 0,7% dos CEPs de Nova Odessa.
Qual o DDD de Bosque Dos Cedros / Nova Odessa?
O código DDD de Nova Odessa (onde fica Bosque Dos Cedros) é 19. O município fica na região imediata de Campinas. O gentílico é novaodessense.
Os CEPs de Bosque Dos Cedros vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.