Bairro · Mogi Mirim/SP
Vila Dias
CEP 13801-211 · faixa 13801-211 – 13802-062 · bairro em Mogi Mirim/SP
- CEP 13801-211
- 11 CEPs
- 10 logradouros
- Mogi Mirim
- DDD 19
Consulte os CEPs de Vila Dias em Mogi Mirim/SP: código 13801-211, faixa 13801-211 – 13802-062. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Vila Dias
11 registros · 13801-211 – 13802-062
Dados de Vila Dias
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Mogi Mirim
- Estado
- São Paulo
- UF
- SP
- DDD
- 19
- Faixa de CEP
- 13801-211 – 13802-062
- Participação
- 0,8%
- Região imediata (IBGE)
- Mogi Guaçu
Mesmo município
Outros bairros em Mogi Mirim
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Centro
- Parque Das Laranjeiras
- Saude
- Tucura
- Martim Francisco
- Parque Da Imprensa
- Residencial Do Bosque
- Mirante
- Santa Cruz
- Linda Chaib
- Parque Real
- Vila Bianchi
- Residencial Floresta
- Jardim Do Lago
- Mogi Mirim 2
- Morro Vermelho
- Chacaras Sol Nascente
- Jardim Maria Beatriz
- Jardim Maria Bonati Bordignon
- Jardim Paulista
- Jardim Primavera
- Jardim Santa Helena
- Morro Do Sol
- Vila Universitaria
Consultar CEP em Vila Dias
O CEP de Vila Dias (Mogi Mirim/SP) na base começa em 13801-211. Há 11 CEPs em 10 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 13801-211 – 13802-062. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.322 CEPs de Mogi Mirim. O DDD local é 19. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Vila Dias
Qual o CEP de Vila Dias em Mogi Mirim?
O CEP de Vila Dias em Mogi Mirim/SP na base do CEP Busca começa em 13801-211 (faixa 13801-211 – 13802-062). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Vila Dias?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Mogi Mirim para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Vila Dias?
Vila Dias tem 11 CEPs em 10 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Mogi Mirim.
Qual o DDD de Vila Dias / Mogi Mirim?
O código DDD de Mogi Mirim (onde fica Vila Dias) é 19. O município fica na região imediata de Mogi Guaçu. O gentílico é mogi-miriano.
Os CEPs de Vila Dias vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.