Bairro · Sertãozinho/SP

Sertãozinho/SP

Jardim Iracema

CEP 14160-430 · faixa 14160-430 – 14165-062 · bairro em Sertãozinho/SP

  • CEP 14160-430
  • 11 CEPs
  • 11 logradouros
  • Sertãozinho
  • DDD 16

Consulte os CEPs de Jardim Iracema em Sertãozinho/SP: código 14160-430, faixa 14160-430 – 14165-062. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

11 CEPs no bairro 14160-430 – 14165-062
11 Logradouros neste bairro
16 Código DDD 0,8% da cidade

CEPs

CEPs em Jardim Iracema

11 registros · 14160-430 – 14165-062

Ver município

Dados de Jardim Iracema

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Sertãozinho
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
16
Faixa de CEP
14160-430 – 14165-062
Participação
0,8% de 1.297 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Ribeirão Preto

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Sertãozinho

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Iracema

O CEP de Jardim Iracema (Sertãozinho/SP) na base começa em 14160-430. Há 11 CEPs em 11 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 14160-430 – 14165-062. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.297 CEPs de Sertãozinho. O DDD local é 16. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Iracema

Qual o CEP de Jardim Iracema em Sertãozinho?

O CEP de Jardim Iracema em Sertãozinho/SP na base do CEP Busca começa em 14160-430 (faixa 14160-430 – 14165-062). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Iracema?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Sertãozinho para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Iracema?

Jardim Iracema tem 11 CEPs em 11 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Sertãozinho.

Qual o DDD de Jardim Iracema / Sertãozinho?

O código DDD de Sertãozinho (onde fica Jardim Iracema) é 16. O município fica na região imediata de Ribeirão Preto. O gentílico é sertanezino.

Os CEPs de Jardim Iracema vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.