Bairro · Campinas/SP
Jardim Santa Clara
CEP 13058-311 · faixa 13058-311 – 13058-820 · bairro em Campinas/SP
- CEP 13058-311
- 8 CEPs
- 8 logradouros
- Campinas
- DDD 19
Consulte os CEPs de Jardim Santa Clara em Campinas/SP: código 13058-311, faixa 13058-311 – 13058-820. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Jardim Santa Clara
8 registros · 13058-311 – 13058-820
Dados de Jardim Santa Clara
Informações postais do bairro na base pública.
Mesmo município
Outros bairros em Campinas
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Campinas
- Centro
- Cidade Universitaria
- Jardim Chapadao
- Cambui
- Parque Via Norte
- Jardim Novo Campos Eliseos
- Vila Industrial
- Cidade Satelite Iris
- Jardim Eulina
- Padre Anchieta
- Conjunto Habitacional Vida Nova
- Jardim Nova Europa
- Vila Padre Manoel De Nobrega
- Barao Geraldo
- Conjunto Habitacional Parque Itajai
- Loteamento Alphaville Campinas
- Parque Jambeiro
- Jardim Santa Genebra
- Jardim Conceicao
- Jardim Nossa Senhora Auxiliadora
- Jardim Garcia
- Botafogo
- Conjunto Habitacional Parque Da Floresta
Consultar CEP em Jardim Santa Clara
O CEP de Jardim Santa Clara (Campinas/SP) na base começa em 13058-311. Há 8 CEPs em 8 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 13058-311 – 13058-820. Isso representa cerca de 0,1% dos 10.412 CEPs de Campinas. O DDD local é 19. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Jardim Santa Clara
Qual o CEP de Jardim Santa Clara em Campinas?
O CEP de Jardim Santa Clara em Campinas/SP na base do CEP Busca começa em 13058-311 (faixa 13058-311 – 13058-820). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Jardim Santa Clara?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Campinas para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Jardim Santa Clara?
Jardim Santa Clara tem 8 CEPs em 8 logradouros na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de Campinas.
Qual o DDD de Jardim Santa Clara / Campinas?
O código DDD de Campinas (onde fica Jardim Santa Clara) é 19. O município fica na região imediata de Campinas. O gentílico é campineiro.
Os CEPs de Jardim Santa Clara vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.