Bairro · Araraquara/SP

Araraquara/SP

Parque Igacaba

CEP 14804-390 · faixa 14804-390 – 14804-415 · bairro em Araraquara/SP

  • CEP 14804-390
  • 13 CEPs
  • 13 logradouros
  • Araraquara
  • DDD 16

Consulte os CEPs de Parque Igacaba em Araraquara/SP: código 14804-390, faixa 14804-390 – 14804-415. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

13 CEPs no bairro 14804-390 – 14804-415
13 Logradouros neste bairro
16 Código DDD 0,4% da cidade

CEPs

CEPs em Parque Igacaba

13 registros · 14804-390 – 14804-415

Ver município

Dados de Parque Igacaba

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Araraquara
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
16
Faixa de CEP
14804-390 – 14804-415
Participação
0,4% de 3.010 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Araraquara

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Araraquara

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Parque Igacaba

O CEP de Parque Igacaba (Araraquara/SP) na base começa em 14804-390. Há 13 CEPs em 13 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 14804-390 – 14804-415. Isso representa cerca de 0,4% dos 3.010 CEPs de Araraquara. O DDD local é 16. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Parque Igacaba

Qual o CEP de Parque Igacaba em Araraquara?

O CEP de Parque Igacaba em Araraquara/SP na base do CEP Busca começa em 14804-390 (faixa 14804-390 – 14804-415). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Parque Igacaba?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Araraquara para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Parque Igacaba?

Parque Igacaba tem 13 CEPs em 13 logradouros na base pública, cerca de 0,4% dos CEPs de Araraquara.

Qual o DDD de Parque Igacaba / Araraquara?

O código DDD de Araraquara (onde fica Parque Igacaba) é 16. O município fica na região imediata de Araraquara. O gentílico é araraquarense.

Os CEPs de Parque Igacaba vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.