Bairro · Novo Horizonte/SP

Novo Horizonte/SP

Jardim Sao Benedito

CEP 14965-280 · faixa 14965-280 – 14965-334 · bairro em Novo Horizonte/SP

  • CEP 14965-280
  • 12 CEPs
  • 12 logradouros
  • Novo Horizonte
  • DDD 17

Consulte os CEPs de Jardim Sao Benedito em Novo Horizonte/SP: código 14965-280, faixa 14965-280 – 14965-334. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

12 CEPs no bairro 14965-280 – 14965-334
12 Logradouros neste bairro
17 Código DDD 2,1% da cidade

CEPs

CEPs em Jardim Sao Benedito

12 registros · 14965-280 – 14965-334

Ver município

Dados de Jardim Sao Benedito

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Novo Horizonte
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
17
Faixa de CEP
14965-280 – 14965-334
Participação
2,1% de 579 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São José do Rio Preto

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Novo Horizonte

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Sao Benedito

O CEP de Jardim Sao Benedito (Novo Horizonte/SP) na base começa em 14965-280. Há 12 CEPs em 12 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 14965-280 – 14965-334. Isso representa cerca de 2,1% dos 579 CEPs de Novo Horizonte. O DDD local é 17. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Sao Benedito

Qual o CEP de Jardim Sao Benedito em Novo Horizonte?

O CEP de Jardim Sao Benedito em Novo Horizonte/SP na base do CEP Busca começa em 14965-280 (faixa 14965-280 – 14965-334). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Sao Benedito?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Novo Horizonte para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Sao Benedito?

Jardim Sao Benedito tem 12 CEPs em 12 logradouros na base pública, cerca de 2,1% dos CEPs de Novo Horizonte.

Qual o DDD de Jardim Sao Benedito / Novo Horizonte?

O código DDD de Novo Horizonte (onde fica Jardim Sao Benedito) é 17. O município fica na região imediata de São José do Rio Preto. O gentílico é novo-horizontino.

Os CEPs de Jardim Sao Benedito vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.