Bairro · Mogi das Cruzes/SP

Mogi das Cruzes/SP

Conjunto Santo Angelo

CEP 08753-310 · faixa 08753-310 – 08763-600 · bairro em Mogi das Cruzes/SP

  • CEP 08753-310
  • 29 CEPs
  • 28 logradouros
  • Mogi das Cruzes
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Conjunto Santo Angelo em Mogi das Cruzes/SP: código 08753-310, faixa 08753-310 – 08763-600. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Conjunto Santo Angelo

29 registros · 08753-310 – 08763-600

Ver município

Logradouros

Logradouros de Conjunto Santo Angelo

Ordenadas por volume · exibindo 27 de 28

Dados de Conjunto Santo Angelo

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Mogi das Cruzes
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
11
Faixa de CEP
08753-310 – 08763-600
Participação
1,0% de 2.898 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São Paulo

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Mogi das Cruzes

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Conjunto Santo Angelo

O CEP de Conjunto Santo Angelo (Mogi das Cruzes/SP) na base começa em 08753-310. Há 29 CEPs em 28 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 08753-310 – 08763-600. Isso representa cerca de 1,0% dos 2.898 CEPs de Mogi das Cruzes. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Conjunto Santo Angelo

Qual o CEP de Conjunto Santo Angelo em Mogi das Cruzes?

O CEP de Conjunto Santo Angelo em Mogi das Cruzes/SP na base do CEP Busca começa em 08753-310 (faixa 08753-310 – 08763-600). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Conjunto Santo Angelo?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Mogi das Cruzes para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Conjunto Santo Angelo?

Conjunto Santo Angelo tem 29 CEPs em 28 logradouros na base pública, cerca de 1,0% dos CEPs de Mogi das Cruzes.

Qual o DDD de Conjunto Santo Angelo / Mogi das Cruzes?

O código DDD de Mogi das Cruzes (onde fica Conjunto Santo Angelo) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é mogiano.

Os CEPs de Conjunto Santo Angelo vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.