Bairro · Itapecerica da Serra/SP

Itapecerica da Serra/SP

Jardim Valo Velho

CEP 06855-440 · faixa 06855-440 – 06857-845 · bairro em Itapecerica da Serra/SP

  • CEP 06855-440
  • 21 CEPs
  • 21 logradouros
  • Itapecerica da Serra
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Jardim Valo Velho em Itapecerica da Serra/SP: código 06855-440, faixa 06855-440 – 06857-845. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

21 CEPs no bairro 06855-440 – 06857-845
21 Logradouros neste bairro
11 Código DDD 2,0% da cidade

CEPs

CEPs em Jardim Valo Velho

21 registros · 06855-440 – 06857-845

Ver município

Dados de Jardim Valo Velho

Informações postais do bairro na base pública.

Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
11
Faixa de CEP
06855-440 – 06857-845
Participação
2,0% de 1.050 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São Paulo

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Itapecerica da Serra

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Valo Velho

O CEP de Jardim Valo Velho (Itapecerica da Serra/SP) na base começa em 06855-440. Há 21 CEPs em 21 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 06855-440 – 06857-845. Isso representa cerca de 2,0% dos 1.050 CEPs de Itapecerica da Serra. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Valo Velho

Qual o CEP de Jardim Valo Velho em Itapecerica da Serra?

O CEP de Jardim Valo Velho em Itapecerica da Serra/SP na base do CEP Busca começa em 06855-440 (faixa 06855-440 – 06857-845). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Valo Velho?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Itapecerica da Serra para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Valo Velho?

Jardim Valo Velho tem 21 CEPs em 21 logradouros na base pública, cerca de 2,0% dos CEPs de Itapecerica da Serra.

Qual o DDD de Jardim Valo Velho / Itapecerica da Serra?

O código DDD de Itapecerica da Serra (onde fica Jardim Valo Velho) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é itapecericano.

Os CEPs de Jardim Valo Velho vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.