Bairro · São Paulo

SP

Jardim Edith

CEP 04575-040 · faixa 04575-040 – 04821-300 · bairro em São Paulo/SP

  • CEP 04575-040
  • 8 CEPs
  • 8 logradouros
  • São Paulo
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Jardim Edith em São Paulo/SP: código 04575-040, faixa 04575-040 – 04821-300. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

8 CEPs no bairro 04575-040 – 04821-300
8 Logradouros com CEP neste bairro
11 Código DDD São Paulo

Dados de Jardim Edith

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
São Paulo
Estado
SP
DDD
11
IBGE município
3550308
Faixa de CEP
04575-040 – 04821-300
Região imediata
São Paulo
Gentílico
paulistano
Sede do município
-23,5329, -46,6395 Google Maps

CEPs em Jardim Edith

8 registros · faixa 04575-040 – 04821-300.

Ver cidade
CEPLogradouro
04575-040 PRACA LIONS MONCOES
04813-220 RUA PAULO DA COSTA
04813-270 RUA EUGENIO DOS SANTOS
04813-280 RUA TERRA DO FOGO
04813-290 RUA RAFAEL CASTRO
04821-000 AVENIDA PRESIDENTE JOAO GOULART
04821-280 RUA DOVILIO PREVATO
04821-300 RUA JOAO FRANCISCO DE ABREU

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de São Paulo.

Mesmo município

Outros bairros em São Paulo

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Edith

O CEP de Jardim Edith (São Paulo/SP) na base começa em 04575-040. Há 8 CEPs em 8 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 04575-040 – 04821-300. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Edith

Qual o CEP de Jardim Edith em São Paulo?

O CEP de Jardim Edith em São Paulo/SP na base do CEP Busca começa em 04575-040 (faixa 04575-040 – 04821-300). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Edith?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de São Paulo para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Edith?

Jardim Edith tem 8 CEPs em 8 logradouros na base pública.

Qual o DDD de Jardim Edith / São Paulo?

O código DDD de São Paulo (onde fica Jardim Edith) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é paulistano.

Os CEPs de Jardim Edith vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.