Bairro · Itapeva/SP

Itapeva/SP

Conjunto Habitacional Sao Camilo

CEP 18408-005 · faixa 18408-005 – 18408-270 · bairro em Itapeva/SP

  • CEP 18408-005
  • 10 CEPs
  • 10 logradouros
  • Itapeva
  • DDD 15

Consulte os CEPs de Conjunto Habitacional Sao Camilo em Itapeva/SP: código 18408-005, faixa 18408-005 – 18408-270. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

10 CEPs no bairro 18408-005 – 18408-270
10 Logradouros neste bairro
15 Código DDD 1,4% da cidade

CEPs

CEPs em Conjunto Habitacional Sao Camilo

10 registros · 18408-005 – 18408-270

Ver município

Dados de Conjunto Habitacional Sao Camilo

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Itapeva
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
15
Faixa de CEP
18408-005 – 18408-270
Participação
1,4% de 729 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Itapeva

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Itapeva

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Conjunto Habitacional Sao Camilo

O CEP de Conjunto Habitacional Sao Camilo (Itapeva/SP) na base começa em 18408-005. Há 10 CEPs em 10 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 18408-005 – 18408-270. Isso representa cerca de 1,4% dos 729 CEPs de Itapeva. O DDD local é 15. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Conjunto Habitacional Sao Camilo

Qual o CEP de Conjunto Habitacional Sao Camilo em Itapeva?

O CEP de Conjunto Habitacional Sao Camilo em Itapeva/SP na base do CEP Busca começa em 18408-005 (faixa 18408-005 – 18408-270). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Conjunto Habitacional Sao Camilo?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Itapeva para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Conjunto Habitacional Sao Camilo?

Conjunto Habitacional Sao Camilo tem 10 CEPs em 10 logradouros na base pública, cerca de 1,4% dos CEPs de Itapeva.

Qual o DDD de Conjunto Habitacional Sao Camilo / Itapeva?

O código DDD de Itapeva (onde fica Conjunto Habitacional Sao Camilo) é 15. O município fica na região imediata de Itapeva. O gentílico é itapevense.

Os CEPs de Conjunto Habitacional Sao Camilo vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.