Bairro · Sorocaba

SP

Jardim Liberdade

CEP 18065-020 · bairro em Sorocaba/SP

  • CEP 18065-020
  • 1 CEP
  • 1 logradouro
  • Sorocaba
  • DDD 15

Consulte os CEPs de Jardim Liberdade em Sorocaba/SP: código 18065-020. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

1 CEPs no bairro 18065-020
1 Logradouro com CEP neste bairro
15 Código DDD Sorocaba

Dados de Jardim Liberdade

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
Sorocaba
Estado
SP
DDD
15
IBGE município
3552205
Faixa de CEP
18065-020
Região imediata
Sorocaba
Gentílico
sorocabano
Sede do município
-23,4969, -47,4451 Google Maps

CEPs em Jardim Liberdade

1 registro · faixa 18065-020.

Ver cidade
CEPLogradouro
18065-020 RUA WENCESLAU BRAZ

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Sorocaba.

Mesmo município

Outros bairros em Sorocaba

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Liberdade

O CEP de Jardim Liberdade (Sorocaba/SP) na base começa em 18065-020. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. O DDD local é 15. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Liberdade

Qual o CEP de Jardim Liberdade em Sorocaba?

O CEP de Jardim Liberdade em Sorocaba/SP na base do CEP Busca começa em 18065-020. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Liberdade?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Sorocaba para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Liberdade?

Jardim Liberdade tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública.

Qual o DDD de Jardim Liberdade / Sorocaba?

O código DDD de Sorocaba (onde fica Jardim Liberdade) é 15. O município fica na região imediata de Sorocaba. O gentílico é sorocabano.

Os CEPs de Jardim Liberdade vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.