Bairro · Sorocaba

SP

Jardim Residencial Helena Maria

CEP 18057-150 · faixa 18057-150 – 18057-156 · bairro em Sorocaba/SP

  • CEP 18057-150
  • 7 CEPs
  • 7 logradouros
  • Sorocaba
  • DDD 15

Consulte os CEPs de Jardim Residencial Helena Maria em Sorocaba/SP: código 18057-150, faixa 18057-150 – 18057-156. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

7 CEPs no bairro 18057-150 – 18057-156
7 Logradouros com CEP neste bairro
15 Código DDD 0,1% da cidade

Dados de Jardim Residencial Helena Maria

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
Sorocaba
Estado
SP
DDD
15
IBGE município
3552205
Faixa de CEP
18057-150 – 18057-156
Participação
0,1% de 6.029 CEPs
Região imediata
Sorocaba
Gentílico
sorocabano
Sede do município
-23,4969, -47,4451 Google Maps

CEPs em Jardim Residencial Helena Maria

7 registros · faixa 18057-150 – 18057-156.

Ver cidade
CEPLogradouro
18057-150 RUA NILO MACEDO TOLENTINO
18057-151 RUA ANTENOR VILLALTA
18057-152 RUA VEREADOR MANOEL FERNANDES VENANCIO
18057-153 RUA ANTONIO GALDINO DE BARROS
18057-154 RUA ANTONIO LIMA REGALADO
18057-155 RUA ANTONIO RODRIGUES FILHO
18057-156 RUA ALBANO SILVA PINA GOUVEIA

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Sorocaba.

Mesmo município

Outros bairros em Sorocaba

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Residencial Helena Maria

O CEP de Jardim Residencial Helena Maria (Sorocaba/SP) na base começa em 18057-150. Há 7 CEPs em 7 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 18057-150 – 18057-156. Isso representa cerca de 0,1% dos 6.029 CEPs de Sorocaba. O DDD local é 15. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Residencial Helena Maria

Qual o CEP de Jardim Residencial Helena Maria em Sorocaba?

O CEP de Jardim Residencial Helena Maria em Sorocaba/SP na base do CEP Busca começa em 18057-150 (faixa 18057-150 – 18057-156). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Residencial Helena Maria?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Sorocaba para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Residencial Helena Maria?

Jardim Residencial Helena Maria tem 7 CEPs em 7 logradouros na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de Sorocaba.

Qual o DDD de Jardim Residencial Helena Maria / Sorocaba?

O código DDD de Sorocaba (onde fica Jardim Residencial Helena Maria) é 15. O município fica na região imediata de Sorocaba. O gentílico é sorocabano.

Os CEPs de Jardim Residencial Helena Maria vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.