Bairro · São Paulo/SP

São Paulo/SP

Vila Natal

CEP 04836-160 · faixa 04836-160 – 04863-650 · bairro em São Paulo/SP

  • CEP 04836-160
  • 67 CEPs
  • 64 logradouros
  • São Paulo
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Vila Natal em São Paulo/SP: código 04836-160, faixa 04836-160 – 04863-650. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Vila Natal

67 registros · 04836-160 – 04863-650

Ver município
CEPLogradouro
04836-160 RUA CARAMBOLA NATAL
04844-670 RUA AURELIANO DE BERUETE
04844-680 RUA JOAO DA GRACA
04844-690 RUA CUSTODIO COELHO
04844-725 TRAVESSA MARIA TERESINHA ALBUQUERQUE
04844-745 VIA DE PEDESTRE JOSE LEANDRO SOARES
04859-012 RUA SANTA FE
04859-080 RUA DAS CLARISSAS
04859-120 RUA TOMATE NATAL
04859-200 RUA FREI PAULO
04859-360 RUA SEM DENOMINACAO
04859-404 RUA ITAPIRATINS
04859-410 RUA NEOPOLIS
04862-005 RUA BEIJA FLOR NATAL
04862-015 RUA OPCAO BRASIL NATAL
04862-020 RUA PAVAO NATAL
04862-025 RUA SABIA NATAL
04862-030 RUA SANTA CECILIA
04863-000 AVENIDA PROFESSORA MARTA MARIA BERNARDES
04863-010 RUA MARACUJA NATAL
04863-015 RUA KIWI NATAL
04863-020 RUA UVA NATAL
04863-025 RUA SAPUTI NATAL
04863-030 AVENIDA PROFESSORA MARTA MARIA BERNARDES
04863-040 RUA BACURI
04863-050 RUA BACURI
04863-070 RUA FIGO NATAL
04863-080 RUA MORANGO NATAL
04863-090 RUA JUSSARA NATAL
04863-100 RUA AMORA NATAL
04863-110 RUA ABRICO NATAL
04863-120 RUA IMBU NATAL
04863-130 RUA INGA NATAL
04863-140 RUA ABACAXI NATAL
04863-155 RUA LIMA NATAL
04863-170 RUA CAQUI NATAL
04863-180 RUA MAMAO NATAL
04863-190 RUA CAJA NATAL
04863-200 RUA BANANA NATAL
04863-210 RUA ABACATE NATAL
04863-230 RUA BACABA NATAL
04863-240 RUA CACAU NATAL
04863-250 RUA PITOMBA NATAL
04863-260 RUA TAMARINDO NATAL
04863-270 RUA MACA NATAL
04863-280 RUA ASSAI NATAL
04863-290 RUA GENIPAPO NATAL
04863-300 RUA PEQUI NATAL
04863-310 RUA JACA NATAL
04863-320 RUA PERA NATAL
04863-330 RUA JABOTICABA NATAL
04863-340 RUA ARACA NATAL
04863-350 RUA COCO NATAL
04863-370 RUA LIMAO NATAL
04863-380 RUA CUPU NATAL
04863-390 RUA TUTURUBA NATAL
04863-400 RUA CAJU NATAL
04863-410 RUA MANGA NATAL
04863-420 RUA MACAUBA NATAL
04863-430 RUA AMEIXA NATAL
04863-440 RUA MIXIRICA NATAL
04863-450 RUA CAFE NATAL BRASIL
04863-455 RUA ACEROLA NATAL
04863-460 RUA TANGERINA NATAL
04863-470 RUA TOMATE NATAL
04863-480 RUA POKAN NATAL
04863-650 RUA BURITI NATAL

Logradouros

Logradouros de Vila Natal

Ordenadas por volume · exibindo 30 de 64

Dados de Vila Natal

Informações postais do bairro na base pública.

Município
São Paulo
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
11
Faixa de CEP
04836-160 – 04863-650
Participação
0,1% de 55.401 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São Paulo

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em São Paulo

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Vila Natal

O CEP de Vila Natal (São Paulo/SP) na base começa em 04836-160. Há 67 CEPs em 64 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 04836-160 – 04863-650. Isso representa cerca de 0,1% dos 55.401 CEPs de São Paulo. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Vila Natal

Qual o CEP de Vila Natal em São Paulo?

O CEP de Vila Natal em São Paulo/SP na base do CEP Busca começa em 04836-160 (faixa 04836-160 – 04863-650). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Vila Natal?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de São Paulo para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Vila Natal?

Vila Natal tem 67 CEPs em 64 logradouros na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de São Paulo.

Qual o DDD de Vila Natal / São Paulo?

O código DDD de São Paulo (onde fica Vila Natal) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é paulistano.

Os CEPs de Vila Natal vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.