Bairro · Presidente Prudente/SP

Presidente Prudente/SP

Jardim Vale Do Sol

CEP 19063-430 · faixa 19063-430 – 19067-550 · bairro em Presidente Prudente/SP

  • CEP 19063-430
  • 35 CEPs
  • 35 logradouros
  • Presidente Prudente
  • DDD 18

Consulte os CEPs de Jardim Vale Do Sol em Presidente Prudente/SP: código 19063-430, faixa 19063-430 – 19067-550. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

35 CEPs no bairro 19063-430 – 19067-550
35 Logradouros neste bairro
18 Código DDD 1,3% da cidade

CEPs

CEPs em Jardim Vale Do Sol

35 registros · 19063-430 – 19067-550

Ver município

Dados de Jardim Vale Do Sol

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Presidente Prudente
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
18
Faixa de CEP
19063-430 – 19067-550
Participação
1,3% de 2.616 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Presidente Prudente

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Presidente Prudente

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Vale Do Sol

O CEP de Jardim Vale Do Sol (Presidente Prudente/SP) na base começa em 19063-430. Há 35 CEPs em 35 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 19063-430 – 19067-550. Isso representa cerca de 1,3% dos 2.616 CEPs de Presidente Prudente. O DDD local é 18. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Vale Do Sol

Qual o CEP de Jardim Vale Do Sol em Presidente Prudente?

O CEP de Jardim Vale Do Sol em Presidente Prudente/SP na base do CEP Busca começa em 19063-430 (faixa 19063-430 – 19067-550). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Vale Do Sol?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Presidente Prudente para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Vale Do Sol?

Jardim Vale Do Sol tem 35 CEPs em 35 logradouros na base pública, cerca de 1,3% dos CEPs de Presidente Prudente.

Qual o DDD de Jardim Vale Do Sol / Presidente Prudente?

O código DDD de Presidente Prudente (onde fica Jardim Vale Do Sol) é 18. O município fica na região imediata de Presidente Prudente. O gentílico é prudentino.

Os CEPs de Jardim Vale Do Sol vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.