Bairro · São Paulo/SP

São Paulo/SP

Jardim Imbe

CEP 04405-280 · faixa 04405-280 – 05869-238 · bairro em São Paulo/SP

  • CEP 04405-280
  • 38 CEPs
  • 33 logradouros
  • São Paulo
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Jardim Imbe em São Paulo/SP: código 04405-280, faixa 04405-280 – 05869-238. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Jardim Imbe

38 registros · 04405-280 – 05869-238

Ver município

Logradouros

Logradouros de Jardim Imbe

Ordenadas por volume · exibindo 30 de 33

Dados de Jardim Imbe

Informações postais do bairro na base pública.

Município
São Paulo
Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
11
Faixa de CEP
04405-280 – 05869-238
Participação
0,1% de 46.899 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São Paulo

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em São Paulo

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Imbe

O CEP de Jardim Imbe (São Paulo/SP) na base começa em 04405-280. Há 38 CEPs em 33 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 04405-280 – 05869-238. Isso representa cerca de 0,1% dos 46.899 CEPs de São Paulo. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Imbe

Qual o CEP de Jardim Imbe em São Paulo?

O CEP de Jardim Imbe em São Paulo/SP na base do CEP Busca começa em 04405-280 (faixa 04405-280 – 05869-238). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Imbe?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de São Paulo para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Imbe?

Jardim Imbe tem 38 CEPs em 33 logradouros na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de São Paulo.

Qual o DDD de Jardim Imbe / São Paulo?

O código DDD de São Paulo (onde fica Jardim Imbe) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é paulistano.

Os CEPs de Jardim Imbe vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.