Bairro · Serra Negra/SP
Bairro Dos Cunhas
CEP 13930-000 · bairro em Serra Negra/SP
- CEP 13930-000
- 1 CEP
- 1 logradouro
- Serra Negra
- DDD 19
Consulte os CEPs de Bairro Dos Cunhas em Serra Negra/SP: código 13930-000. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Bairro Dos Cunhas
1 registro · 13930-000
| CEP | Logradouro |
|---|---|
| 13930-000 | RUA ANGELO MARCHI |
Dados de Bairro Dos Cunhas
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Serra Negra
- Estado
- São Paulo
- UF
- SP
- DDD
- 19
- Faixa de CEP
- 13930-000
- Participação
- 33%
- Região imediata (IBGE)
- Amparo
Mesmo município
Outros bairros em Serra Negra
2 bairros com CEP · ordenados por volume
Consultar CEP em Bairro Dos Cunhas
O CEP de Bairro Dos Cunhas (Serra Negra/SP) na base começa em 13930-000. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. Isso representa cerca de 33% dos 3 CEPs de Serra Negra. O DDD local é 19. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Bairro Dos Cunhas
Qual o CEP de Bairro Dos Cunhas em Serra Negra?
O CEP de Bairro Dos Cunhas em Serra Negra/SP na base do CEP Busca começa em 13930-000. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Bairro Dos Cunhas?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Serra Negra para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Bairro Dos Cunhas?
Bairro Dos Cunhas tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública, cerca de 33% dos CEPs de Serra Negra.
Qual o DDD de Bairro Dos Cunhas / Serra Negra?
O código DDD de Serra Negra (onde fica Bairro Dos Cunhas) é 19. O município fica na região imediata de Amparo. O gentílico é serrano ou serra-negrense.
Os CEPs de Bairro Dos Cunhas vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.