Bairro · Santa Fé do Sul
Jardim Clemente
CEP 15780-210 · faixa 15780-210 – 15780-212 · bairro em Santa Rita d'Oeste/SP
- CEP 15780-210
- 2 CEPs
- 2 logradouros
- Santa Rita d'Oeste
- DDD 17
Consulte os CEPs de Jardim Clemente em Santa Rita d'Oeste/SP: código 15780-210, faixa 15780-210 – 15780-212. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
Dados de Jardim Clemente
Informações postais do bairro na base pública.
- Cidade
- Santa Rita d'Oeste
- Estado
- SP
- DDD
- 17
- IBGE município
- 3547403
- Faixa de CEP
- 15780-210 – 15780-212
- Participação
- 5,1%
- Região imediata
- Santa Fé do Sul
- Sede do município
- -20,1414, -50,8358 Google Maps
CEPs em Jardim Clemente
2 registros · faixa 15780-210 – 15780-212.
Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Santa Rita d'Oeste.
Mesmo município
Outros bairros em Santa Rita d'Oeste
18 bairros com CEP · ordenados por volume
- Centro
- Jardim Paraiso
- Residencial Jardim Do Cedro
- Jardim Planalto
- Residencial Sao Francisco
- Vila Cruzeiro
- Area Rural De Aparecida Do Bonito
- Centro (Aparecida Do Bonito)
- Corrego Do Escondido
- Corrego Do Jacu
- Distrito Industrial I
- Jardim Eldorado
- Residencial Boa Vista
- Residencial Bom Sucesso
- Residencial Sao Clemente
- Vila Luiz Zolin
- Vila Sao Jose
- Zona Rural
Consultar CEP em Jardim Clemente
O CEP de Jardim Clemente (Santa Rita d'Oeste/SP) na base começa em 15780-210. Há 2 CEPs em 2 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 15780-210 – 15780-212. Isso representa cerca de 5,1% dos 39 CEPs de Santa Rita d'Oeste. O DDD local é 17. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Jardim Clemente
Qual o CEP de Jardim Clemente em Santa Rita d'Oeste?
O CEP de Jardim Clemente em Santa Rita d'Oeste/SP na base do CEP Busca começa em 15780-210 (faixa 15780-210 – 15780-212). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Jardim Clemente?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Santa Rita d'Oeste para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Jardim Clemente?
Jardim Clemente tem 2 CEPs em 2 logradouros na base pública, cerca de 5,1% dos CEPs de Santa Rita d'Oeste.
Qual o DDD de Jardim Clemente / Santa Rita d'Oeste?
O código DDD de Santa Rita d'Oeste (onde fica Jardim Clemente) é 17. O município fica na região imediata de Santa Fé do Sul.
Os CEPs de Jardim Clemente vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.