Bairro · Volta Redonda/RJ

Volta Redonda/RJ

Jardim Vila Rica Tiradentes

CEP 27240-030 · faixa 27240-030 – 27279-420 · bairro em Volta Redonda/RJ

  • CEP 27240-030
  • 54 CEPs
  • 48 logradouros
  • Volta Redonda
  • DDD 24

Consulte os CEPs de Jardim Vila Rica Tiradentes em Volta Redonda/RJ: código 27240-030, faixa 27240-030 – 27279-420. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Jardim Vila Rica Tiradentes

54 registros · 27240-030 – 27279-420

Ver município

Logradouros

Logradouros de Jardim Vila Rica Tiradentes

Ordenadas por volume · exibindo 30 de 48

Dados de Jardim Vila Rica Tiradentes

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Volta Redonda
UF
RJ
DDD
24
Faixa de CEP
27240-030 – 27279-420
Participação
2,7% de 2.035 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Volta Redonda - Barra Mansa

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Volta Redonda

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Vila Rica Tiradentes

O CEP de Jardim Vila Rica Tiradentes (Volta Redonda/RJ) na base começa em 27240-030. Há 54 CEPs em 48 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 27240-030 – 27279-420. Isso representa cerca de 2,7% dos 2.035 CEPs de Volta Redonda. O DDD local é 24. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Vila Rica Tiradentes

Qual o CEP de Jardim Vila Rica Tiradentes em Volta Redonda?

O CEP de Jardim Vila Rica Tiradentes em Volta Redonda/RJ na base do CEP Busca começa em 27240-030 (faixa 27240-030 – 27279-420). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Vila Rica Tiradentes?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RJ, ou abra a página de Volta Redonda para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Vila Rica Tiradentes?

Jardim Vila Rica Tiradentes tem 54 CEPs em 48 logradouros na base pública, cerca de 2,7% dos CEPs de Volta Redonda.

Qual o DDD de Jardim Vila Rica Tiradentes / Volta Redonda?

O código DDD de Volta Redonda (onde fica Jardim Vila Rica Tiradentes) é 24. O município fica na região imediata de Volta Redonda - Barra Mansa. O gentílico é volta-redondense.

Os CEPs de Jardim Vila Rica Tiradentes vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.