Bairro · Ariquemes/RO
Sao Geraldo
CEP 76877-162 · faixa 76877-162 – 76877-200 · bairro em Ariquemes/RO
- CEP 76877-162
- 11 CEPs
- 11 logradouros
- Ariquemes
- DDD 69
Consulte os CEPs de Sao Geraldo em Ariquemes/RO: código 76877-162, faixa 76877-162 – 76877-200. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Sao Geraldo
11 registros · 76877-162 – 76877-200
Dados de Sao Geraldo
Informações postais do bairro na base pública.
Mesmo município
Outros bairros em Ariquemes
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Setor 03
- Setor 02
- Setor 01
- Setor 05
- Setor 04
- Setor 06
- Setor 09
- Areas Especiais
- Jardim Bela Vista
- Jardim Jorge Teixeira
- Parque Das Gemas
- Bnh
- Setor 08
- Setor 10
- Grandes Areas
- Colonial
- Jardim Das Palmeiras
- Setor 11
- Marechal Rondon 01
- Setor Institucional
- Jardim Parana
- Rota Do Sol
- Jardim America
- Jardim Paulista
Consultar CEP em Sao Geraldo
O CEP de Sao Geraldo (Ariquemes/RO) na base começa em 76877-162. Há 11 CEPs em 11 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 76877-162 – 76877-200. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.385 CEPs de Ariquemes. O DDD local é 69. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Sao Geraldo
Qual o CEP de Sao Geraldo em Ariquemes?
O CEP de Sao Geraldo em Ariquemes/RO na base do CEP Busca começa em 76877-162 (faixa 76877-162 – 76877-200). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Sao Geraldo?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado RO, ou abra a página de Ariquemes para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Sao Geraldo?
Sao Geraldo tem 11 CEPs em 11 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Ariquemes.
Qual o DDD de Sao Geraldo / Ariquemes?
O código DDD de Ariquemes (onde fica Sao Geraldo) é 69. O município fica na região imediata de Ariquemes. O gentílico é ariquemense.
Os CEPs de Sao Geraldo vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.