Bairro · São Paulo

SP

Jardim Danfer

CEP 03729-020 · faixa 03729-020 – 03820-240 · bairro em São Paulo/SP

  • CEP 03729-020
  • 64 CEPs
  • 64 logradouros
  • São Paulo
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Jardim Danfer em São Paulo/SP: código 03729-020, faixa 03729-020 – 03820-240. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

64 CEPs no bairro 03729-020 – 03820-240
64 Logradouros com CEP neste bairro
11 Código DDD 0,1% da cidade

Dados de Jardim Danfer

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
São Paulo
Estado
SP
DDD
11
IBGE município
3550308
Faixa de CEP
03729-020 – 03820-240
Participação
0,1% de 55.401 CEPs
Região imediata
São Paulo
Gentílico
paulistano
Sede do município
-23,5329, -46,6395 Google Maps

CEPs em Jardim Danfer

64 registros · faixa 03729-020 – 03820-240.

Ver cidade
CEPLogradouro
03729-020 RUA SERRA PRETA
03729-050 RUA AUGUSTO COLIM
03729-060 VIELA CAPINZAL
03729-070 TRAVESSA OLDALICIO ALVES DE OLIVEIRA
03729-080 RUA CANARANA
03729-100 RUA DO AJANARI
03729-110 RUA CARATINGA
03729-120 RUA DOS FERREIRAS
03729-140 RUA JATAUBA
03729-160 RUA MACIEL FILHO
03729-165 RUA MARIA FERREIRA DOS SANTOS
03729-190 RUA PASSIRA
03729-200 RUA RANCHO VERDE
03729-210 TRAVESSA DEMEVAL BISSIATO
03729-220 RUA TAUA MIRIM
03729-230 RUA VARGEAO
03729-240 RUA IBIPEBA
03756-000 VIELA SEM DENOMINACAO
03756-005 TRAVESSA STEFANO JORDANO
03756-050 RUA CAETANO LOPES
03756-060 RUA BALSA NOVA
03756-080 RUA JOSE ANTONIO SARAIVA
03756-090 RUA ABELARDO DE BRITO
03756-100 RUA LUIZ MARIANO TOLOSA
03756-110 RUA JABORA
03756-140 RUA ITAGI
03756-150 RUA ANTONIO DE ALBUQUERQUE
03756-160 RUA SEMINARIO DAS EDUCANDAS
03756-170 RUA HUGO THERMACIS
03757-020 AVENIDA SANTO ANTONIO DO RIACHO
03757-040 RUA BASTOS
03758-000 AVENIDA DANFER
03758-010 RUA BOLIVAR RIBEIRO BOAVENTURA
03758-020 RUA MONSENHOR MEIRELES
03758-030 RUA JACINA
03758-040 RUA CAREIRO
03758-060 RUA MANUEL FERREIRA DOS SANTOS
03758-070 RUA INDALECIO DA COSTA
03758-080 RUA HEDI
03758-090 RUA VASCO DE SANDIM
03758-100 RUA UNIFLOR
03758-110 RUA ABEL MOREIRA
03758-120 RUA MANOEL FELIPE TEIXEIRA
03758-130 RUA DERVILE LACORTE
03758-140 RUA SUSANA BROCART
03758-160 RUA CAMALAU
03758-170 RUA CARLOS ADRIANO
03758-180 RUA CORONEL JOSE MENEZES
03759-040 RUA NOVA FRIBURGO
03819-000 RUA ALTANEIRA
03819-010 RUA JOAIMA
03819-020 RUA SAO JOSE DE CAIANA
03819-030 RUA GIRUA
03819-040 RUA BEZERROS
03819-050 RUA RIACHO DA CRUZ
03819-060 RUA GANDU
03819-070 RUA SENGES
03819-170 RUA JOSE GOMES FARIA
03819-180 RUA NONOAI
03819-190 RUA DA BOQUENA
03819-330 RUA JOSE LASCANO
03820-220 RUA AFRANIO
03820-230 RUA FELICIANO CAVIA
03820-240 RUA JEQUERI

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de São Paulo.

Mesmo município

Outros bairros em São Paulo

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Jardim Danfer

O CEP de Jardim Danfer (São Paulo/SP) na base começa em 03729-020. Há 64 CEPs em 64 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 03729-020 – 03820-240. Isso representa cerca de 0,1% dos 55.401 CEPs de São Paulo. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Jardim Danfer

Qual o CEP de Jardim Danfer em São Paulo?

O CEP de Jardim Danfer em São Paulo/SP na base do CEP Busca começa em 03729-020 (faixa 03729-020 – 03820-240). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Jardim Danfer?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de São Paulo para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Jardim Danfer?

Jardim Danfer tem 64 CEPs em 64 logradouros na base pública, cerca de 0,1% dos CEPs de São Paulo.

Qual o DDD de Jardim Danfer / São Paulo?

O código DDD de São Paulo (onde fica Jardim Danfer) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é paulistano.

Os CEPs de Jardim Danfer vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.