Bairro · Ribeirão Preto

SP

Nova Pradopolis Ii

CEP 14850-000 · faixa 14850-000 – 14851-426 · bairro em Pradópolis/SP

  • CEP 14850-000
  • 8 CEPs
  • 8 logradouros
  • Pradópolis
  • DDD 16

Consulte os CEPs de Nova Pradopolis Ii em Pradópolis/SP: código 14850-000, faixa 14850-000 – 14851-426. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

8 CEPs no bairro 14850-000 – 14851-426
8 Logradouros com CEP neste bairro
16 Código DDD 5,1% da cidade

Dados de Nova Pradopolis Ii

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
Pradópolis
Estado
SP
DDD
16
IBGE município
3540903
Faixa de CEP
14850-000 – 14851-426
Participação
5,1% de 157 CEPs
Região imediata
Ribeirão Preto
Gentílico
pradopolense
Sede do município
-21,3626, -48,0679 Google Maps

CEPs em Nova Pradopolis Ii

8 registros · faixa 14850-000 – 14851-426.

Ver cidade
CEPLogradouro
14850-000 RUA JOAQUIM HEITOR CAYRES
14851-402 RUA ADRIANA FABRIS BARBETI
14851-406 RUA LUZIA SANTANA DA SILVA
14851-408 RUA ARTHUR FONZAR
14851-414 RUA PAULO DA SILVA
14851-416 RUA ANTONIO HORACIO MEDEIROS DA SILVA
14851-418 RUA EGYDIO TUCCI
14851-426 RUA GUILHERME CARNIEL

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Pradópolis.

Mesmo município

Outros bairros em Pradópolis

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Nova Pradopolis Ii

O CEP de Nova Pradopolis Ii (Pradópolis/SP) na base começa em 14850-000. Há 8 CEPs em 8 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 14850-000 – 14851-426. Isso representa cerca de 5,1% dos 157 CEPs de Pradópolis. O DDD local é 16. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Nova Pradopolis Ii

Qual o CEP de Nova Pradopolis Ii em Pradópolis?

O CEP de Nova Pradopolis Ii em Pradópolis/SP na base do CEP Busca começa em 14850-000 (faixa 14850-000 – 14851-426). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Nova Pradopolis Ii?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Pradópolis para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Nova Pradopolis Ii?

Nova Pradopolis Ii tem 8 CEPs em 8 logradouros na base pública, cerca de 5,1% dos CEPs de Pradópolis.

Qual o DDD de Nova Pradopolis Ii / Pradópolis?

O código DDD de Pradópolis (onde fica Nova Pradopolis Ii) é 16. O município fica na região imediata de Ribeirão Preto. O gentílico é pradopolense.

Os CEPs de Nova Pradopolis Ii vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.