Bairro · Pinheiros/ES
Sao Joao Do Sobrado
CEP 29985-000 · faixa 29985-000 – 29985-981 · bairro em Pinheiros/ES
- CEP 29985-000
- 2 CEPs
- 2 logradouros
- Pinheiros
- DDD 27
Consulte os CEPs de Sao Joao Do Sobrado em Pinheiros/ES: código 29985-000, faixa 29985-000 – 29985-981. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Sao Joao Do Sobrado
2 registros · 29985-000 – 29985-981
| CEP | Logradouro |
|---|---|
| 29985-000 | RUA ANTONIO ANDRADE |
| 29985-981 | RUA SEBASTIAO JOSE RODRIGUES |
Dados de Sao Joao Do Sobrado
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Pinheiros
- Estado
- Espírito Santo
- UF
- ES
- DDD
- 27
- Faixa de CEP
- 29985-000 – 29985-981
- Participação
- 50%
- Região imediata (IBGE)
- São Mateus
Mesmo município
Outros bairros em Pinheiros
2 bairros com CEP · ordenados por volume
Consultar CEP em Sao Joao Do Sobrado
O CEP de Sao Joao Do Sobrado (Pinheiros/ES) na base começa em 29985-000. Há 2 CEPs em 2 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 29985-000 – 29985-981. Isso representa cerca de 50% dos 4 CEPs de Pinheiros. O DDD local é 27. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Sao Joao Do Sobrado
Qual o CEP de Sao Joao Do Sobrado em Pinheiros?
O CEP de Sao Joao Do Sobrado em Pinheiros/ES na base do CEP Busca começa em 29985-000 (faixa 29985-000 – 29985-981). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Sao Joao Do Sobrado?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado ES, ou abra a página de Pinheiros para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Sao Joao Do Sobrado?
Sao Joao Do Sobrado tem 2 CEPs em 2 logradouros na base pública, cerca de 50% dos CEPs de Pinheiros.
Qual o DDD de Sao Joao Do Sobrado / Pinheiros?
O código DDD de Pinheiros (onde fica Sao Joao Do Sobrado) é 27. O município fica na região imediata de São Mateus. O gentílico é pinheirense.
Os CEPs de Sao Joao Do Sobrado vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.