Bairro · Barretos
Vila Regie
CEP 14741-170 · faixa 14741-170 – 14741-178 · bairro em Viradouro/SP
- CEP 14741-170
- 4 CEPs
- 4 logradouros
- Viradouro
- DDD 17
Consulte os CEPs de Vila Regie em Viradouro/SP: código 14741-170, faixa 14741-170 – 14741-178. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
Dados de Vila Regie
Informações postais do bairro na base pública.
- Cidade
- Viradouro
- Estado
- SP
- DDD
- 17
- IBGE município
- 3556800
- Faixa de CEP
- 14741-170 – 14741-178
- Participação
- 1,8%
- Região imediata
- Barretos
- Gentílico
- viradourense
- Sede do município
- -20,8734, -48,2930 Google Maps
CEPs em Vila Regie
4 registros · faixa 14741-170 – 14741-178.
| CEP | Logradouro |
|---|---|
| 14741-170 | RUA JOSE MARINI |
| 14741-172 | RUA FRANCISCO ANTONIO FILHO |
| 14741-174 | RUA JOVINO ANTONIO GERALDO |
| 14741-178 | RUA MARECHAL DEODORO |
Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Viradouro.
Mesmo município
Outros bairros em Viradouro
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Centro
- Regiao Dos Lagos
- Jardim Eldorado
- Jardim Sao Francisco
- Conjunto Habitacional Sao Jose
- Jardim Maria Luiza I
- Jardim Marina
- Nova Viradouro
- Jardim Das Palmeiras
- Jardim Paraiso
- Jardim Primavera I
- Nova Viradouro Ii
- Residencial Jardim Cotrim
- Vila Beluzzo
- Conjunto Habitacional Maria De Jesus
- Jardim Beluzzo Ii
- Jardim Das Paineiras
- Jardim Italia
- Jardim Progresso
- Vila Nova
- Jardim Beluzzo I
- Jardim Beluzzo Iv
- Jardim Bricia
- Jardim Imperial
Consultar CEP em Vila Regie
O CEP de Vila Regie (Viradouro/SP) na base começa em 14741-170. Há 4 CEPs em 4 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 14741-170 – 14741-178. Isso representa cerca de 1,8% dos 219 CEPs de Viradouro. O DDD local é 17. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Vila Regie
Qual o CEP de Vila Regie em Viradouro?
O CEP de Vila Regie em Viradouro/SP na base do CEP Busca começa em 14741-170 (faixa 14741-170 – 14741-178). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Vila Regie?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Viradouro para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Vila Regie?
Vila Regie tem 4 CEPs em 4 logradouros na base pública, cerca de 1,8% dos CEPs de Viradouro.
Qual o DDD de Vila Regie / Viradouro?
O código DDD de Viradouro (onde fica Vila Regie) é 17. O município fica na região imediata de Barretos. O gentílico é viradourense.
Os CEPs de Vila Regie vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.