Bairro · Colatina/ES
Sao Joao Pequeno
CEP 29700-005 · faixa 29700-005 – 29718-000 · bairro em Colatina/ES
- CEP 29700-005
- 5 CEPs
- 4 logradouros
- Colatina
- DDD 27
Consulte os CEPs de Sao Joao Pequeno em Colatina/ES: código 29700-005, faixa 29700-005 – 29718-000. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Sao Joao Pequeno
5 registros · 29700-005 – 29718-000
Logradouros
Logradouros de Sao Joao Pequeno
Ordenadas por volume
Dados de Sao Joao Pequeno
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Colatina
- Estado
- Espírito Santo
- UF
- ES
- DDD
- 27
- Faixa de CEP
- 29700-005 – 29718-000
- Participação
- 0,4%
- Região imediata (IBGE)
- Colatina
Mesmo município
Outros bairros em Colatina
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Sao Silvano
- Columbia
- Carlos Germano Naumann
- Honorio Fraga
- Centro
- Maria Das Gracas
- Nossa Senhora Aparecida
- Ayrton Senna
- Bela Vista
- Vila Lenira
- Santa Helena
- Sao Marcos
- Vila Real
- Sao Vicente
- Santos Dumont
- Fazenda Vitali
- Jardim Planalto
- Sao Braz
- Esplanada
- Perpetuo Socorro
- Por Do Sol
- Maria Ismenia
- Amarilio Caiado Fraga
- Santo Antonio
Consultar CEP em Sao Joao Pequeno
O CEP de Sao Joao Pequeno (Colatina/ES) na base começa em 29700-005. Há 5 CEPs em 4 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 29700-005 – 29718-000. Isso representa cerca de 0,4% dos 1.339 CEPs de Colatina. O DDD local é 27. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Sao Joao Pequeno
Qual o CEP de Sao Joao Pequeno em Colatina?
O CEP de Sao Joao Pequeno em Colatina/ES na base do CEP Busca começa em 29700-005 (faixa 29700-005 – 29718-000). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Sao Joao Pequeno?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado ES, ou abra a página de Colatina para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Sao Joao Pequeno?
Sao Joao Pequeno tem 5 CEPs em 4 logradouros na base pública, cerca de 0,4% dos CEPs de Colatina.
Qual o DDD de Sao Joao Pequeno / Colatina?
O código DDD de Colatina (onde fica Sao Joao Pequeno) é 27. O município fica na região imediata de Colatina. O gentílico é colatinense.
Os CEPs de Sao Joao Pequeno vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.