Bairro · Ribeirão Preto

SP

Edmar Vicentini

CEP 14355-200 · faixa 14355-200 – 14355-336 · bairro em Altinópolis/SP

  • CEP 14355-200
  • 14 CEPs
  • 14 logradouros
  • Altinópolis
  • DDD 16

Consulte os CEPs de Edmar Vicentini em Altinópolis/SP: código 14355-200, faixa 14355-200 – 14355-336. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

14 CEPs no bairro 14355-200 – 14355-336
14 Logradouros com CEP neste bairro
16 Código DDD 4,4% da cidade

Dados de Edmar Vicentini

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
Altinópolis
Estado
SP
DDD
16
IBGE município
3501004
Faixa de CEP
14355-200 – 14355-336
Participação
4,4% de 320 CEPs
Região imediata
Ribeirão Preto
Gentílico
altinopolense
Sede do município
-21,0214, -47,3712 Google Maps

CEPs em Edmar Vicentini

14 registros · faixa 14355-200 – 14355-336.

Ver cidade
CEPLogradouro
14355-200 ESTRADA JOSE LEME WALTER
14355-302 RUA JOSE CLAUDINO DA ROCHA
14355-308 RUA VEREADOR CELIO BERNARDES PEREIRA
14355-312 RUA VEREADOR OSVALDO VOLTOLINI
14355-314 RUA VEREADOR ELIAS MELLES
14355-316 RUA VEREADOR EDNO RADAELLI
14355-318 RUA VEREADOR HERCILIO RAFFAINI
14355-320 RUA VEREADOR EDNO BUENO DE OLIVEIRA
14355-322 RUA VEREADOR REINALDO CARNEO NETO
14355-328 RUA VIRGINIA TERESA PENIDO
14355-330 RUA JOSE ADALBERTO VILLAR DE ASSIS
14355-332 RUA MANOEL MESSIAS DE OLIVEIRA
14355-334 RUA MILTON COLOSIO
14355-336 RUA OSVALDO JERONIMO DE SOUZA

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Altinópolis.

Mesmo município

Outros bairros em Altinópolis

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Edmar Vicentini

O CEP de Edmar Vicentini (Altinópolis/SP) na base começa em 14355-200. Há 14 CEPs em 14 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 14355-200 – 14355-336. Isso representa cerca de 4,4% dos 320 CEPs de Altinópolis. O DDD local é 16. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Edmar Vicentini

Qual o CEP de Edmar Vicentini em Altinópolis?

O CEP de Edmar Vicentini em Altinópolis/SP na base do CEP Busca começa em 14355-200 (faixa 14355-200 – 14355-336). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Edmar Vicentini?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Altinópolis para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Edmar Vicentini?

Edmar Vicentini tem 14 CEPs em 14 logradouros na base pública, cerca de 4,4% dos CEPs de Altinópolis.

Qual o DDD de Edmar Vicentini / Altinópolis?

O código DDD de Altinópolis (onde fica Edmar Vicentini) é 16. O município fica na região imediata de Ribeirão Preto. O gentílico é altinopolense.

Os CEPs de Edmar Vicentini vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.