Bairro · São Paulo

SP

Vila Carlos De Campos

CEP 03501-015 · faixa 03501-015 – 03640-900 · bairro em São Paulo/SP

  • CEP 03501-015
  • 7 CEPs
  • 7 ruas
  • São Paulo
  • DDD 11

Consulte os CEPs de Vila Carlos De Campos em São Paulo/SP: código 03501-015, faixa 03501-015 – 03640-900. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Vila Carlos De Campos

7 registros · 03501-015 – 03640-900

Ver cidade

Ruas

Ruas de Vila Carlos De Campos

Ordenadas por volume

Dados de Vila Carlos De Campos

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
São Paulo
Estado
SP
DDD
11
Faixa de CEP
03501-015 – 03640-900
Região imediata
São Paulo

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em São Paulo

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Vila Carlos De Campos

O CEP de Vila Carlos De Campos (São Paulo/SP) na base começa em 03501-015. Há 7 CEPs em 7 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 03501-015 – 03640-900. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Vila Carlos De Campos

Qual o CEP de Vila Carlos De Campos em São Paulo?

O CEP de Vila Carlos De Campos em São Paulo/SP na base do CEP Busca começa em 03501-015 (faixa 03501-015 – 03640-900). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Vila Carlos De Campos?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de São Paulo para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Vila Carlos De Campos?

Vila Carlos De Campos tem 7 CEPs em 7 logradouros na base pública.

Qual o DDD de Vila Carlos De Campos / São Paulo?

O código DDD de São Paulo (onde fica Vila Carlos De Campos) é 11. O município fica na região imediata de São Paulo. O gentílico é paulistano.

Os CEPs de Vila Carlos De Campos vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.