Bairro · Três Corações/MG
Jardim Tropical
CEP 37418-130 · faixa 37418-130 – 37418-142 · bairro em Três Corações/MG
- CEP 37418-130
- 7 CEPs
- 7 logradouros
- Três Corações
- DDD 35
Consulte os CEPs de Jardim Tropical em Três Corações/MG: código 37418-130, faixa 37418-130 – 37418-142. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Jardim Tropical
7 registros · 37418-130 – 37418-142
Dados de Jardim Tropical
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Três Corações
- Estado
- Minas Gerais
- UF
- MG
- DDD
- 35
- Faixa de CEP
- 37418-130 – 37418-142
- Participação
- 0,5%
- Região imediata (IBGE)
- Três Corações
Mesmo município
Outros bairros em Três Corações
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Centro
- Nova Tres Coracoes
- Nossa Senhora Aparecida
- Santo Afonso
- Jardim California
- Odilon Rezende Andrade
- Alto Pero
- Parque Jussara
- Jardim Paraiso
- Morada Do Sol
- Jardim Eldorado Ii
- Jardim Santa Tereza
- Vilas Boas
- Jardim America
- Jardim Das Alterosas
- Rio Do Peixe
- Sao Francisco
- Vila Jesse
- Sao Sebastiao
- Vila Rezende
- Belo Horizonte
- Jardim Das Hortencias
- Jardim Novo Horizonte
- Sao Conrado
Consultar CEP em Jardim Tropical
O CEP de Jardim Tropical (Três Corações/MG) na base começa em 37418-130. Há 7 CEPs em 7 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 37418-130 – 37418-142. Isso representa cerca de 0,5% dos 1.276 CEPs de Três Corações. O DDD local é 35. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Jardim Tropical
Qual o CEP de Jardim Tropical em Três Corações?
O CEP de Jardim Tropical em Três Corações/MG na base do CEP Busca começa em 37418-130 (faixa 37418-130 – 37418-142). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Jardim Tropical?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MG, ou abra a página de Três Corações para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Jardim Tropical?
Jardim Tropical tem 7 CEPs em 7 logradouros na base pública, cerca de 0,5% dos CEPs de Três Corações.
Qual o DDD de Jardim Tropical / Três Corações?
O código DDD de Três Corações (onde fica Jardim Tropical) é 35. O município fica na região imediata de Três Corações. O gentílico é tricordiano.
Os CEPs de Jardim Tropical vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.