Bairro · Amparo
Loteamento Fazenda Chave Preta
CEP 13936-420 · faixa 13936-420 – 13936-424 · bairro em Serra Negra/SP
- CEP 13936-420
- 3 CEPs
- 3 logradouros
- Serra Negra
- DDD 19
Consulte os CEPs de Loteamento Fazenda Chave Preta em Serra Negra/SP: código 13936-420, faixa 13936-420 – 13936-424. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
Dados de Loteamento Fazenda Chave Preta
Informações postais do bairro na base pública.
- Cidade
- Serra Negra
- Estado
- SP
- DDD
- 19
- IBGE município
- 3551603
- Faixa de CEP
- 13936-420 – 13936-424
- Participação
- 0,9%
- Região imediata
- Amparo
- Gentílico
- serrano ou serra-negrense
- Sede do município
- -22,6139, -46,7033 Google Maps
CEPs em Loteamento Fazenda Chave Preta
3 registros · faixa 13936-420 – 13936-424.
| CEP | Logradouro |
|---|---|
| 13936-420 | RUA ANTONIO JOAQUIM PADULA |
| 13936-422 | RUA SEBASTIAO LEME DE GODOI |
| 13936-424 | RUA DOMINGOS MANOEL CORDEIRO |
Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Serra Negra.
Mesmo município
Outros bairros em Serra Negra
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Centro
- Loteamento Nova Serra Negra
- Loteamento Vila Dirce
- Bairro Das Palmeiras
- Bairro Das Posses
- Loteamento Jardim Parque Das Palmeiras
- Loteamento Jardim Serra Negra
- Loteamento Parque Fonte Sao Luiz
- Loteamento Refugio Da Serra
- Jardim Estancia Suica
- Loteamento Residencial Serra Negra
- Loteamento Residencial Colina Dos Ipes
- Loteamento Jardim Placidolandia
- Bairro Dos Francos
- Jardim Yara
- Loteamento Alto Das Palmeiras Etapa I
- Loteamento Alto Das Palmeiras Etapa Iii
- Loteamento Colinas De Serra Negra
- Loteamento Alto Das Palmeiras Etapa Ii
- Loteamento Belvedere Do Lago
- Loteamento Jardim Granja Denise
- Loteamento Jardim Gustavo
- Loteamento Parque Residencial Das Posses
- Loteamento Vila Aurea
Consultar CEP em Loteamento Fazenda Chave Preta
O CEP de Loteamento Fazenda Chave Preta (Serra Negra/SP) na base começa em 13936-420. Há 3 CEPs em 3 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 13936-420 – 13936-424. Isso representa cerca de 0,9% dos 326 CEPs de Serra Negra. O DDD local é 19. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Loteamento Fazenda Chave Preta
Qual o CEP de Loteamento Fazenda Chave Preta em Serra Negra?
O CEP de Loteamento Fazenda Chave Preta em Serra Negra/SP na base do CEP Busca começa em 13936-420 (faixa 13936-420 – 13936-424). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Loteamento Fazenda Chave Preta?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Serra Negra para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Loteamento Fazenda Chave Preta?
Loteamento Fazenda Chave Preta tem 3 CEPs em 3 logradouros na base pública, cerca de 0,9% dos CEPs de Serra Negra.
Qual o DDD de Loteamento Fazenda Chave Preta / Serra Negra?
O código DDD de Serra Negra (onde fica Loteamento Fazenda Chave Preta) é 19. O município fica na região imediata de Amparo. O gentílico é serrano ou serra-negrense.
Os CEPs de Loteamento Fazenda Chave Preta vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.