Bairro · São João da Boa Vista/SP

São João da Boa Vista/SP

Parque Universitario

CEP 13874-600 · faixa 13874-600 – 13874-609 · bairro em São João da Boa Vista/SP

  • CEP 13874-600
  • 10 CEPs
  • 10 logradouros
  • São João da Boa Vista
  • DDD 19

Consulte os CEPs de Parque Universitario em São João da Boa Vista/SP: código 13874-600, faixa 13874-600 – 13874-609. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

10 CEPs no bairro 13874-600 – 13874-609
10 Logradouros neste bairro
19 Código DDD 0,6% da cidade

CEPs

CEPs em Parque Universitario

10 registros · 13874-600 – 13874-609

Ver município

Dados de Parque Universitario

Informações postais do bairro na base pública.

Estado
São Paulo
UF
SP
DDD
19
Faixa de CEP
13874-600 – 13874-609
Participação
0,6% de 1.545 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
São João da Boa Vista

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em São João da Boa Vista

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Parque Universitario

O CEP de Parque Universitario (São João da Boa Vista/SP) na base começa em 13874-600. Há 10 CEPs em 10 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 13874-600 – 13874-609. Isso representa cerca de 0,6% dos 1.545 CEPs de São João da Boa Vista. O DDD local é 19. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Parque Universitario

Qual o CEP de Parque Universitario em São João da Boa Vista?

O CEP de Parque Universitario em São João da Boa Vista/SP na base do CEP Busca começa em 13874-600 (faixa 13874-600 – 13874-609). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Parque Universitario?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de São João da Boa Vista para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Parque Universitario?

Parque Universitario tem 10 CEPs em 10 logradouros na base pública, cerca de 0,6% dos CEPs de São João da Boa Vista.

Qual o DDD de Parque Universitario / São João da Boa Vista?

O código DDD de São João da Boa Vista (onde fica Parque Universitario) é 19. O município fica na região imediata de São João da Boa Vista. O gentílico é são-joanense.

Os CEPs de Parque Universitario vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.