Bairro · Ponte Nova/MG

Ponte Nova/MG

Corrego Esperanca

CEP 35430-213 · bairro em Ponte Nova/MG

  • CEP 35430-213
  • 1 CEP
  • 1 logradouro
  • Ponte Nova
  • DDD 31

Consulte os CEPs de Corrego Esperanca em Ponte Nova/MG: código 35430-213. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

1 CEPs no bairro 35430-213
1 Logradouro neste bairro
31 Código DDD 0,2% da cidade

CEPs

CEPs em Corrego Esperanca

1 registro · 35430-213

Ver município
CEPLogradouro
35430-213 SITIO JUIZO

Dados de Corrego Esperanca

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Ponte Nova
Estado
Minas Gerais
UF
MG
DDD
31
Faixa de CEP
35430-213
Participação
0,2% de 520 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Ponte Nova

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Ponte Nova

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Corrego Esperanca

O CEP de Corrego Esperanca (Ponte Nova/MG) na base começa em 35430-213. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. Isso representa cerca de 0,2% dos 520 CEPs de Ponte Nova. O DDD local é 31. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Corrego Esperanca

Qual o CEP de Corrego Esperanca em Ponte Nova?

O CEP de Corrego Esperanca em Ponte Nova/MG na base do CEP Busca começa em 35430-213. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Corrego Esperanca?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MG, ou abra a página de Ponte Nova para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Corrego Esperanca?

Corrego Esperanca tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública, cerca de 0,2% dos CEPs de Ponte Nova.

Qual o DDD de Corrego Esperanca / Ponte Nova?

O código DDD de Ponte Nova (onde fica Corrego Esperanca) é 31. O município fica na região imediata de Ponte Nova. O gentílico é ponte-novense.

Os CEPs de Corrego Esperanca vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.