Bairro · Conselheiro Lafaiete/MG
Sao Marcos
CEP 36404-450 · faixa 36404-450 – 36404-482 · bairro em Conselheiro Lafaiete/MG
- CEP 36404-450
- 13 CEPs
- 13 logradouros
- Conselheiro Lafaiete
- DDD 31
Consulte os CEPs de Sao Marcos em Conselheiro Lafaiete/MG: código 36404-450, faixa 36404-450 – 36404-482. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
CEPs
CEPs em Sao Marcos
13 registros · 36404-450 – 36404-482
Dados de Sao Marcos
Informações postais do bairro na base pública.
- Município
- Conselheiro Lafaiete
- Estado
- Minas Gerais
- UF
- MG
- DDD
- 31
- Faixa de CEP
- 36404-450 – 36404-482
- Participação
- 0,9%
- Região imediata (IBGE)
- Conselheiro Lafaiete
Mesmo município
Outros bairros em Conselheiro Lafaiete
24 bairros com CEP · ordenados por volume
Consultar CEP em Sao Marcos
O CEP de Sao Marcos (Conselheiro Lafaiete/MG) na base começa em 36404-450. Há 13 CEPs em 13 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 36404-450 – 36404-482. Isso representa cerca de 0,9% dos 1.511 CEPs de Conselheiro Lafaiete. O DDD local é 31. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Sao Marcos
Qual o CEP de Sao Marcos em Conselheiro Lafaiete?
O CEP de Sao Marcos em Conselheiro Lafaiete/MG na base do CEP Busca começa em 36404-450 (faixa 36404-450 – 36404-482). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Sao Marcos?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MG, ou abra a página de Conselheiro Lafaiete para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Sao Marcos?
Sao Marcos tem 13 CEPs em 13 logradouros na base pública, cerca de 0,9% dos CEPs de Conselheiro Lafaiete.
Qual o DDD de Sao Marcos / Conselheiro Lafaiete?
O código DDD de Conselheiro Lafaiete (onde fica Sao Marcos) é 31. O município fica na região imediata de Conselheiro Lafaiete. O gentílico é lafaietense.
Os CEPs de Sao Marcos vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.