Bairro · Jundiaí
Loteamento Esperanca
CEP 13244-024 · faixa 13244-024 – 13244-026 · bairro em Jarinu/SP
- CEP 13244-024
- 2 CEPs
- 2 logradouros
- Jarinu
- DDD 11
Consulte os CEPs de Loteamento Esperanca em Jarinu/SP: código 13244-024, faixa 13244-024 – 13244-026. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.
Dados de Loteamento Esperanca
Informações postais do bairro na base pública.
- Cidade
- Jarinu
- Estado
- SP
- DDD
- 11
- IBGE município
- 3525201
- Faixa de CEP
- 13244-024 – 13244-026
- Participação
- 0,3%
- Região imediata
- Jundiaí
- Gentílico
- jarinuense
- Sede do município
- -23,1039, -46,7280 Google Maps
CEPs em Loteamento Esperanca
2 registros · faixa 13244-024 – 13244-026.
Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Jarinu.
Mesmo município
Outros bairros em Jarinu
24 bairros com CEP · ordenados por volume
- Vila Nova Trieste
- Vila Primavera
- Centro
- Estancia Comandante Barros
- Ipe
- Nova Trieste
- Trieste
- Esplanada Do Carmo
- Estancia Weekend
- Figueira Branca
- Jardim Roseiral
- Estancia Sao Luiz
- Soares
- Estancia Santa Lucia
- Parque Das Videiras
- Sitios Primavera
- Estancia Marilia
- Estancia Sao Jorge
- Estancia Yporanga
- Campo Largo
- Estancia Bela Vista
- Jardim Da Saude
- Jardim Morada Alta
- Recanto Silvana
Consultar CEP em Loteamento Esperanca
O CEP de Loteamento Esperanca (Jarinu/SP) na base começa em 13244-024. Há 2 CEPs em 2 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 13244-024 – 13244-026. Isso representa cerca de 0,3% dos 576 CEPs de Jarinu. O DDD local é 11. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.
Perguntas frequentes sobre Loteamento Esperanca
Qual o CEP de Loteamento Esperanca em Jarinu?
O CEP de Loteamento Esperanca em Jarinu/SP na base do CEP Busca começa em 13244-024 (faixa 13244-024 – 13244-026). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.
Como achar o CEP de uma rua em Loteamento Esperanca?
Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Jarinu para ver outros bairros.
Quantos CEPs tem o bairro Loteamento Esperanca?
Loteamento Esperanca tem 2 CEPs em 2 logradouros na base pública, cerca de 0,3% dos CEPs de Jarinu.
Qual o DDD de Loteamento Esperanca / Jarinu?
O código DDD de Jarinu (onde fica Loteamento Esperanca) é 11. O município fica na região imediata de Jundiaí. O gentílico é jarinuense.
Os CEPs de Loteamento Esperanca vêm dos Correios?
Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.