Bairro · Divinópolis/MG

Divinópolis/MG

Sao Judas

CEP 35501-169 · faixa 35501-169 – 35501-505 · bairro em Divinópolis/MG

  • CEP 35501-169
  • 15 CEPs
  • 13 logradouros
  • Divinópolis
  • DDD 37

Consulte os CEPs de Sao Judas em Divinópolis/MG: código 35501-169, faixa 35501-169 – 35501-505. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Sao Judas

15 registros · 35501-169 – 35501-505

Ver município

Logradouros

Logradouros de Sao Judas

Ordenadas por volume

Dados de Sao Judas

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Divinópolis
Estado
Minas Gerais
UF
MG
DDD
37
Faixa de CEP
35501-169 – 35501-505
Participação
0,8% de 1.889 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Divinópolis

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Divinópolis

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Sao Judas

O CEP de Sao Judas (Divinópolis/MG) na base começa em 35501-169. Há 15 CEPs em 13 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 35501-169 – 35501-505. Isso representa cerca de 0,8% dos 1.889 CEPs de Divinópolis. O DDD local é 37. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Sao Judas

Qual o CEP de Sao Judas em Divinópolis?

O CEP de Sao Judas em Divinópolis/MG na base do CEP Busca começa em 35501-169 (faixa 35501-169 – 35501-505). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Sao Judas?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado MG, ou abra a página de Divinópolis para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Sao Judas?

Sao Judas tem 15 CEPs em 13 logradouros na base pública, cerca de 0,8% dos CEPs de Divinópolis.

Qual o DDD de Sao Judas / Divinópolis?

O código DDD de Divinópolis (onde fica Sao Judas) é 37. O município fica na região imediata de Divinópolis. O gentílico é divinopolitano.

Os CEPs de Sao Judas vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.