Bairro · Salvador/BA

Salvador/BA

Sao Marcos

CEP 40715-580 · faixa 40715-580 – 41905-115 · bairro em Salvador/BA

  • CEP 40715-580
  • 352 CEPs
  • 323 logradouros
  • Salvador
  • DDD 71

Consulte os CEPs de Sao Marcos em Salvador/BA: código 40715-580, faixa 40715-580 – 41905-115. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Sao Marcos

352 registros · página 4 de 5 · 40715-580 – 41905-115

Ver município
CEPLogradouro
41253-232 3A TRAVESSA SANTA ISABEL
41253-233 TRAVESSA DA PAZ DA VILA NOVA PITUACU
41253-234 4A TRAVESSA SANTA ISABEL
41253-235 TRAVESSA SAO FRANCISCO DA VILA NOVA PITUACU
41253-236 5A TRAVESSA SANTA ISABEL
41253-237 RUA CENTRAL
41253-239 VILA BULHOES
41253-240 RUA VALNEI MIRANDA
41253-241 TRAVESSA ARACAJU
41253-242 AVENIDA SAO MARCOS
41253-243 TRAVESSA NELIO SANTOS
41253-245 TRAVESSA SAO CRISTOVAO
41253-246 1A TRAVESSA RENATO RUSSO
41253-247 RUA RUDIVAL JUNIOR
41253-250 RUA PONCIANO FERREIRA DOS SANTOS
41253-260 RUA SONIA CIDREIRA
41253-261 TRAVESSA ESTADOS UNIDOS
41253-262 RUA 03 ACM
41253-263 RUA DEISEANE
41253-264 RUA 05 ACM
41253-266 RUA 06 ACM
41253-268 RUA 07 ACM
41253-270 RUA RIO AVE
41253-272 RUA 09 ACM
41253-274 RUA 11 ACM
41253-276 RUA 13 ACM
41253-278 RUA 12 ACM
41253-280 RUA SAO JORGE
41253-281 RUA SAO MARCOS
41253-282 RUA ACM QUADRA 06
41253-283 TRAVESSA JUCELIA AMORIM
41253-284 RUA ACM QUADRA 10
41253-285 TRAVESSA SAO PAULO DE PAU DA LIMA
41253-286 RUA QUADRA 12
41253-287 TRAVESSA BANANEIRA
41253-288 RUA 14 QUADRA 14
41253-290 RUA SAO RAFAEL
41253-292 RUA ACM QUADRA 15
41253-294 RUA ACM QUADRA 16
41253-296 RUA ACM QUADRA 17
41253-298 RUA ACM QUADRA 18
41253-300 TRAVESSA JOAO DURVAL
41253-302 TRAVESSA CAJUEIRO DO COROADO
41253-303 TRAVESSA RITA
41253-304 RUA ACM QUADRA 20
41253-306 RUA ACM QUADRA 21
41253-308 RUA ACM QUADRA 22
41253-310 TRAVESSA BULHOES
41253-312 RUA 06-D QUADRA 06
41253-320 1A TRAVESSA DA RUA RIO AVE
41253-323 RUA RIO AVE
41253-325 5A TRAVESSA DA RUA RIO AVE
41253-327 AVENIDA RIO AVE
41253-330 RUA DJALMA SANCHES
41253-333 RUA LORENCO ALVES
41253-335 4A TRAVESSA DA RUA ROSALVO SILVA
41253-337 5A TRAVESSA DA RUA ROSALVO SILVA
41253-339 6A TRAVESSA ROSALVO SILVA
41253-340 BECO SAO GABRIEL
41253-350 TRAVESSA PRADO
41253-360 RUA DIRETA DE SAO MARCOS
41253-373 TRAVESSA 2 RIO AVE
41253-400 TRAVESSA ROSALVO SILVA
41253-405 TRAVESSA 2A JOAO DURVAL
41253-410 TRAVESSA JUVENAL FERREIRA
41253-430 TRAVESSA ESCADINHA
41253-435 TRAVESSA BELMONTE
41253-500 TRAVESSA SATUBA
41253-510 RUA NALVA
41253-512 BECO DO AMOR
41253-514 RUA 02 ACM
41253-515 RUA JOAO DOMINGOS
41253-520 RUA SANTA RITA DE CASSIA
41253-522 RUA SONIA CIDREIRA
41253-523 RUA JOAO NERI
41253-525 TRAVESSA SANTA RITA DE CASSIA
41253-526 TRAVESSA DOS GALILEUS
41253-527 TRAVESSA KATIA FERREIRA
41253-528 TRAVESSA JOAO NERI
41253-530 1A TRAVESSA DA RUA MARIA AMELIA

Logradouros

Logradouros de Sao Marcos

Ordenadas por volume · exibindo 30 de 323

Dados de Sao Marcos

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Salvador
Estado
Bahia
UF
BA
DDD
71
Faixa de CEP
40715-580 – 41905-115
Participação
1,2% de 28.278 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Salvador

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Salvador

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Sao Marcos

O CEP de Sao Marcos (Salvador/BA) na base começa em 40715-580. Há 352 CEPs em 323 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 40715-580 – 41905-115. Isso representa cerca de 1,2% dos 28.278 CEPs de Salvador. O DDD local é 71. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Sao Marcos

Qual o CEP de Sao Marcos em Salvador?

O CEP de Sao Marcos em Salvador/BA na base do CEP Busca começa em 40715-580 (faixa 40715-580 – 41905-115). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Sao Marcos?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado BA, ou abra a página de Salvador para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Sao Marcos?

Sao Marcos tem 352 CEPs em 323 logradouros na base pública, cerca de 1,2% dos CEPs de Salvador.

Qual o DDD de Sao Marcos / Salvador?

O código DDD de Salvador (onde fica Sao Marcos) é 71. O município fica na região imediata de Salvador. O gentílico é soteropolitano / salvadorense.

Os CEPs de Sao Marcos vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.