Bairro · Salvador/BA

Salvador/BA

Sao Marcos

CEP 40715-580 · faixa 40715-580 – 41905-115 · bairro em Salvador/BA

  • CEP 40715-580
  • 352 CEPs
  • 323 logradouros
  • Salvador
  • DDD 71

Consulte os CEPs de Sao Marcos em Salvador/BA: código 40715-580, faixa 40715-580 – 41905-115. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Sao Marcos

352 registros · página 2 de 5 · 40715-580 – 41905-115

Ver município
CEPLogradouro
41250-267 TRAVESSA 3 ATLANTICA
41250-269 AVENIDA ATLANTICA
41250-270 TRAVESSA NELIO SANTOS
41250-271 4A TRAVESSA ATLANTICA
41250-273 5A TRAVESSA ATLANTICA
41250-280 AVENIDA MARIA LUCIA
41250-282 TRAVESSA DJALMA SANCHES
41250-284 TRAVESSA JOAO MELO SANTOS
41250-285 TRAVESSA LORENCO ALVES
41250-288 RUA JUREMA SANTOS
41250-290 RUA SENHOR DO BONFIM DA VILA NOVA PITUACU
41250-291 PRACA SAO RAFAEL
41250-293 RUA PATRICIA BARBOSA
41250-295 TRAVESSA DJALMA SANCHES
41250-297 2A TRAVESSA DA RUA DJALMA SANCHES
41250-300 RUA JOAO MELO SANTOS
41250-310 RUA RENATO SANTOS
41250-320 TRAVESSA ELBA VELOSO
41250-330 RUA EDVALDO SILVA
41250-340 RUA JUREMA SANTOS
41250-342 TRAVESSA 1A JUREMA SANTOS
41250-345 RUA DO CAMPO
41250-350 TRAVESSA SAO CRISTOVAO
41250-352 TRAVESSA SAO CRISTOVAO
41250-375 RUA SAO MARTIN
41250-380 TRAVESSA JOAO PAULO PEREIRA
41250-395 TRAVESSA SAO DOMINGOS
41250-400 ESTRADA DO MANDU
41250-401 AVENIDA DO MANDU
41250-403 RUA DO MANDU
41250-405 TRAVESSA 2 NELIO SANTOS
41250-408 TRAVESSA PABIANO
41250-420 ESTRADA DA MURICOCA
41250-422 RUA DOM BOSCO
41250-423 RUA PROFESSOR ARNALDO SILVEIRA
41250-424 TRAVESSA CARAIBAS
41250-426 TRAVESSA BRASIL
41250-427 TRAVESSA DOM BOSCO
41250-429 1A TRAVESSA DOM BOSCO
41250-430 ALAMEDA OSCAR CRUZ
41250-431 2A TRAVESSA DOM BOSCO
41250-434 RUA TRES MARIAS
41250-435 RUA DA ITALIA
41250-436 RUA PARAISO
41250-437 RUA JORNALISTA REGINA CELIA SANTANA DIAS
41250-439 RUA JORNALISTA ULISSES MADRUGA
41250-440 CONJUNTO JARDIM DAS LIMEIRAS
41250-441 RUA PROFESSOR MILTON SANTOS
41250-442 TRAVESSA DO PARAISO
41250-450 ALAMEDA MARISA
41250-455 RUA ANTONIO RIBEIRO
41250-465 TRAVESSA JAIR
41250-470 CONJUNTO VALE DOS LAGOS
41250-480 CONJUNTO BOSQUE IMPERIAL
41250-485 TRAVESSA BARCELONA
41250-490 CONJUNTO COLINA DO MAR I
41250-495 RUA DIVINO ESPIRITO SANTO
41250-505 RUA DO ROSARIO
41250-510 TRAVESSA SANTA ISABEL DE PAU DA LIMA
41250-512 VILA SANTA ISABEL
41250-515 RUA SANTO ANTONIO DE PADUA
41250-525 1A TRAVESSA SANTO ANTONIO
41250-527 RUA CARAIBAS
41250-529 2A TRAVESSA SANTO ANTONIO DE PAU DA LIMA
41250-531 AVENIDA LUCILA
41250-535 RUA DO AMOR
41250-560 RUA HUMBERTO PORTO
41250-563 RUA COLINAS DE PITUACU
41250-566 ALAMEDA COLINA DO MAR
41250-570 RUA CARLOS MARIGHELLA
41250-573 RUA HUGO MEIJON (CJ C PITUACU)
41250-575 RUA HUMBERTO PORTO (CJ C PITUACU)
41250-577 TRAVESSA CARLOS MARIGHELLA (CJ C PITUACU)
41250-579 ALAMEDA BOSQUE IMPERIAL (COND BSQ IMPERIAL)
41250-580 RUA HUGO MEIJON
41250-581 ALAMEDA JEQUITIBA (BSQ IMPERIAL)
41250-583 ALAMEDA MASSARANDUBA (BSQ IMPERIAL)
41250-585 PRACA LISIO XAVIER LEAL (C PITUACU)
41250-590 RUA VALNEI MIRANDA
41250-600 TRAVESSA VALNEI MIRANDA

Logradouros

Logradouros de Sao Marcos

Ordenadas por volume · exibindo 30 de 323

Dados de Sao Marcos

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Salvador
Estado
Bahia
UF
BA
DDD
71
Faixa de CEP
40715-580 – 41905-115
Participação
1,2% de 28.278 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Salvador

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Salvador

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Sao Marcos

O CEP de Sao Marcos (Salvador/BA) na base começa em 40715-580. Há 352 CEPs em 323 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 40715-580 – 41905-115. Isso representa cerca de 1,2% dos 28.278 CEPs de Salvador. O DDD local é 71. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Sao Marcos

Qual o CEP de Sao Marcos em Salvador?

O CEP de Sao Marcos em Salvador/BA na base do CEP Busca começa em 40715-580 (faixa 40715-580 – 41905-115). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Sao Marcos?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado BA, ou abra a página de Salvador para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Sao Marcos?

Sao Marcos tem 352 CEPs em 323 logradouros na base pública, cerca de 1,2% dos CEPs de Salvador.

Qual o DDD de Sao Marcos / Salvador?

O código DDD de Salvador (onde fica Sao Marcos) é 71. O município fica na região imediata de Salvador. O gentílico é soteropolitano / salvadorense.

Os CEPs de Sao Marcos vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.