Bairro · Caraguatatuba - Ubatuba - São Sebastião

SP

Vila Atlantica

CEP 11662-140 · bairro em Caraguatatuba/SP

  • CEP 11662-140
  • 1 CEP
  • 1 logradouro
  • Caraguatatuba
  • DDD 12

Consulte os CEPs de Vila Atlantica em Caraguatatuba/SP: código 11662-140. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

1 CEPs no bairro 11662-140
1 Logradouro com CEP neste bairro
12 Código DDD Caraguatatuba - Ubatuba - São Sebastião

Dados de Vila Atlantica

Informações postais do bairro na base pública.

Cidade
Caraguatatuba
Estado
SP
DDD
12
IBGE município
3510500
Faixa de CEP
11662-140
Região imediata
Caraguatatuba - Ubatuba - São Sebastião
Gentílico
caraguatatubense
Sede do município
-23,6125, -45,4125 Google Maps

CEPs em Vila Atlantica

1 registro · faixa 11662-140.

Ver cidade
CEPLogradouro
11662-140 RUA DOS AIMORES

Não achou a rua? Use a busca por rua ou veja todos os CEPs de Caraguatatuba.

Mesmo município

Outros bairros em Caraguatatuba

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Vila Atlantica

O CEP de Vila Atlantica (Caraguatatuba/SP) na base começa em 11662-140. Há 1 CEP em 1 logradouro neste bairro. O DDD local é 12. Use a tabela abaixo ou a busca por rua para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Vila Atlantica

Qual o CEP de Vila Atlantica em Caraguatatuba?

O CEP de Vila Atlantica em Caraguatatuba/SP na base do CEP Busca começa em 11662-140. Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Vila Atlantica?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por rua informando o logradouro e o estado SP, ou abra a página de Caraguatatuba para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Vila Atlantica?

Vila Atlantica tem 1 CEP em 1 logradouro na base pública.

Qual o DDD de Vila Atlantica / Caraguatatuba?

O código DDD de Caraguatatuba (onde fica Vila Atlantica) é 12. O município fica na região imediata de Caraguatatuba - Ubatuba - São Sebastião. O gentílico é caraguatatubense.

Os CEPs de Vila Atlantica vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.