Bairro · Contenda/PR

Pedro Machado

PR

Bairro em Contenda/PR

Contenda
CEP principal
83731-750
Faixa postal83731-750 – 83732-060
  • 11 CEPs
  • 11 logradouros
  • Contenda

Consulte os CEPs de Pedro Machado em Contenda/PR: código 83731-750, faixa 83731-750 – 83732-060. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

CEPs

CEPs em Pedro Machado

11 registros · 83731-750 – 83732-060

Ver município

Dados de Pedro Machado

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Contenda
Estado
Paraná
UF
PR
DDD
41
Faixa de CEP
83731-750 – 83732-060
Participação
3,3% de 335 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Curitiba

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Contenda

22 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Pedro Machado

O CEP de Pedro Machado (Contenda/PR) na base começa em 83731-750. Há 11 CEPs em 11 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 83731-750 – 83732-060. Isso representa cerca de 3,3% dos 335 CEPs de Contenda. O DDD local é 41. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Pedro Machado

Qual o CEP de Pedro Machado em Contenda?

O CEP de Pedro Machado em Contenda/PR na base do CEP Busca começa em 83731-750 (faixa 83731-750 – 83732-060). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Pedro Machado?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PR, ou abra a página de Contenda para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Pedro Machado?

Pedro Machado tem 11 CEPs em 11 logradouros na base pública, cerca de 3,3% dos CEPs de Contenda.

Qual o DDD de Pedro Machado / Contenda?

O código DDD de Contenda (onde fica Pedro Machado) é 41. O município fica na região imediata de Curitiba. O gentílico é contendense.

Os CEPs de Pedro Machado vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.