Bairro · Petrolina/PE

Petrolina/PE

Lotto Antonio Cassimiro

CEP 56304-100 · faixa 56304-100 – 56321-660 · bairro em Petrolina/PE

  • CEP 56304-100
  • 22 CEPs
  • 22 logradouros
  • Petrolina
  • DDD 87

Consulte os CEPs de Lotto Antonio Cassimiro em Petrolina/PE: código 56304-100, faixa 56304-100 – 56321-660. Lista de logradouros com dados públicos — busca gratuita.

22 CEPs no bairro 56304-100 – 56321-660
22 Logradouros neste bairro
87 Código DDD 1,0% da cidade

CEPs

CEPs em Lotto Antonio Cassimiro

22 registros · 56304-100 – 56321-660

Ver município

Dados de Lotto Antonio Cassimiro

Informações postais do bairro na base pública.

Município
Petrolina
Estado
Pernambuco
UF
PE
DDD
87
Faixa de CEP
56304-100 – 56321-660
Participação
1,0% de 2.158 CEPs do município
Região imediata (IBGE)
Petrolina

Abrir no Google Maps

Mesmo município

Outros bairros em Petrolina

24 bairros com CEP · ordenados por volume

Consultar CEP em Lotto Antonio Cassimiro

O CEP de Lotto Antonio Cassimiro (Petrolina/PE) na base começa em 56304-100. Há 22 CEPs em 22 logradouros neste bairro. A faixa postal observada é 56304-100 – 56321-660. Isso representa cerca de 1,0% dos 2.158 CEPs de Petrolina. O DDD local é 87. Use a tabela abaixo ou a busca por logradouro para confirmar o CEP completo do endereço.

Perguntas frequentes sobre Lotto Antonio Cassimiro

Qual o CEP de Lotto Antonio Cassimiro em Petrolina?

O CEP de Lotto Antonio Cassimiro em Petrolina/PE na base do CEP Busca começa em 56304-100 (faixa 56304-100 – 56321-660). Confirme o CEP completo do logradouro na tabela desta página.

Como achar o CEP de uma rua em Lotto Antonio Cassimiro?

Role a tabela de CEPs deste bairro, use a busca por logradouro informando o logradouro e o estado PE, ou abra a página de Petrolina para ver outros bairros.

Quantos CEPs tem o bairro Lotto Antonio Cassimiro?

Lotto Antonio Cassimiro tem 22 CEPs em 22 logradouros na base pública, cerca de 1,0% dos CEPs de Petrolina.

Qual o DDD de Lotto Antonio Cassimiro / Petrolina?

O código DDD de Petrolina (onde fica Lotto Antonio Cassimiro) é 87. O município fica na região imediata de Petrolina. O gentílico é petrolinense.

Os CEPs de Lotto Antonio Cassimiro vêm dos Correios?

Não. O CEP Busca agrega dados públicos (IBGE e Receita Federal/CNPJ) para consulta de endereço e CEP. Pode haver diferenças em relação a bases privadas dos Correios.